Озвучены доказательства взяток Корбана (видео)

Озвучены доказательства взяток Корбана (видео)

Документация взяток Корбана начинается с 2009 года.

Геннадий Корбан подкупил прокуратуру, управление по борьбе с экономическими преступлениями МВД и понятых. Об этом прокурор Владислав Куценко рассказал во время брифинга.

«Здесь очень интересные расчеты, затраты. Вы можете увидеть, как Корбан не стесняясь пишет: «Взятку бывшему прокурору за знакомство с Катурановим». Такая взятка согласно этого документа — $200″, — заявил прокурор, демонстрируя изъятые у Корбана документы.

Куценко также предоставил документы, которые, с его слов, подтверждают подкуп Корбаном Отдела борьбы с экономическими преступлениями. Якобы Корбан платил ведомству 1 тыс. долларов за то, чтобы оно «потрясло» должника Корбана.

Также представитель ГПУ привел пример подкупа Корбаном «второго понятого при заходе на Артема при аресте людей Панченко». Это была неправомерная выгода в сумме 3 тыс. долларов. Как отметил Куценко, начинается документация взяток Корбана с 2009 года.

Напомним, 28 декабря практически после суток заседания Днепровский районный суд Киева по ходатайству Генпрокуратуры арестовал лидера партии УКРОП Геннадия Корбана на два месяца. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры об изменении меры пресечения Корбану на содержание под стражей в течение 60 суток. Отметим, что лидер УКРОПа отказался от всех своих адвокатов, поскольку, по его словам, они объективно не воспринимают действительность из-за усталости.

Лента новостей
Вступай: