16.02.2018 18:08

Рак мочевого пузыря: лечение в клинике Биляка

Рак мочевого пузыря: лечение в клинике Биляка

К сожалению, на сегодняшний день медицинские сводки не могут порадовать, очень многие люди, болеют на такие страшные, но все же излечимые онкозаболевания. Поэтому очень важно своевременно выявить проблему, и начать её лечение. Довольно редко, но все же встречается среди населения рак мочевого пузыря. Более подробнее вы можете прочесть на сайте. Причём статистика говорит о том, что именно мужчины болеют намного чаще, чем женщины. Он характеризуется наличием злокачественных образований, которые находятся либо на слизистой оболочке органа, либо на его стенке. Тем не менее они могут поражать соседние или даже отдалённые органы. Он подразделяется на два типа: не инвазивный, который находится внутри и инвазивный, находящийся непосредственно на стенках. На начальных стадиях существует возможность оперативного вмешательства, которая не влечёт за собой удаление органа полностью.

Существуют некоторые факторы, которые могут влиять на развитие заболевания. Во-первых, длительный контакт с химическими веществами такими как: моющие средства, бензол, растворители, красители и так далее. Существует даже более сорока опасных профессий, которые рано или поздно могут привести к болезни. Это касается работников химчисток, художников, стоматологов, и прочее. Вредные привычки также могут ускорить процесс, так как в сигаретном дыме содержатся вредные канцерогены, частично выходящие через мочу, тем самым, они длительное время контактируют со стенками мочевого пузыря. Пациенты женского пола, которые часто жалуются на хронические воспаления мочеполовой системы, в последствии также имеют потенциальный риск.

В тех случаях, когда очень часто необходимо применять катетер, является фактором, который влияет на развитие заболевания. Конечно же, большую роль играет наследственный фактор. Какие же действия необходимо предпринимать, чтобы не упустить важные моменты. Самый главный признак, по которому можно определить рак, наличие крови в моче поэтому если вы заметили у себя этот тревожный симптом, в обязательном порядке обратитесь к врачу. Но не паникуйте сразу, это может быть мочекаменная болезнь, цистит, травма мочеточника, в любом случае вам необходимо пройти диагностику. Сделать её будет лучше всего в клинике инновационных технологий в гинекологии, урологии, хирургии, онкологии "Беляка", здесь работают только высококвалифицированные специалисты, которые с радостью помогут вам решить эту проблему.

Лента новостей
Вступай: