23.11.2017 14:10

Выбираем гибкие шланги подводки для воды и газа

Выбираем гибкие шланги подводки для воды и газа

Гибкие шланги подводки выступают отличным решением, когда установка пластиковых труб невозможна из-за труднодоступности места. Как правило, они применимы для подводки газа и воды. Подвести воду к унитазу, смесителю, душевой кабине можно с помощью гибкого шланга в оплетке (нетоксичные каучуковые) или посредством шланга сильфонного вида. На сайте aqueduct.com.ua интернет-магазина сантехники Акведук каждый желающий может приобрести гибкую подводку по доступной цене. Каучуковые шланги называются «в оплетке». Качественный товар абсолютно нетоксичен для питьевой воды, не выделяют вредных веществ и не имеют специфического запаха. В то же время дешевые некачественные экземпляры обладают резким химическим запахом, такие модели не рекомендуется применять в подводке водопровода с питьевой водой.

Внешне гибкий шланг покрывается нержавеющей сталью, отсюда, собственно, и название «в оплетке». Стоит отметить, что эксплуатационный срок таких шлангов превышает 10 лет, а температурный режим выдерживает до +95°C. Кроме того, внешне различают гибкие шланги для горячего и для холодного водоснабжения – красным и синим цветом, соответственно.

Универсальный шланг содержит обе расцветки. Гофрированные металлические гибкие шланги представляют собой цельнотянутые трубки со складками, которые придают повышенной гибкости и растяжения. Изготавливаются такие подводки из сплава нержавейки. В отличие от резиновых шлангов, гофрированные отличаются эксплуатационным сроком – в несколько раз больше. Температурный режим охватывает от -50°C до +200°C, что дает возможность применять такой вид подводки в оборудовании отопительной системы. Новый вид гибкого шланга в оплетке сочетает в себе уровень прочности металлической подводки и степень гибкости каучуковой. Внутренне такой шланг изготавливается из полиэтиленового материала, что делает его наиболее гигиеническим для использования в питьевом водопроводе.

Посредством газовых подводок подключаются бытовые газовые приборы к центральному газоснабжению. Указанные шланги пришли на замену привычным стальным трубам, они значительно проще устанавливаются, хоть и более аварийные. Стоит обратить внимание, что необходимо привлечь сертифицированного специалиста для подключения приборов. Гибкая подводка для газа выпускается в нескольких вариантах – резиновые, в оплетке и металлические. Для получения более подробной информации относительно каждого из видов, посетите интернет-магазин сантехники Акведук либо свяжитесь с менеджерами по контактным телефонам.

Лента новостей
Вступай: