09.10.2017 17:33

Россия обещает открыть движение автомобилей по Керченскому мосту 30 мая

Россия обещает открыть движение автомобилей по Керченскому мосту 30 мая

Правительство РФ дало четкое распоряжение по срокам начала движения по автоподходам к крымскому мосту со стороны Керчи.

В официальном дополнении к распоряжению российского правительства, опубликованного 5 октября, указано, что новые участки дороги и непосредственно автоподходы должны быть открыты для временной эксплуатации уже весной – 30 мая 2018 года. Окончательный же ввод их в эксплуатацию состоится еще через полгода – 30 декабря 2018 года.

Также в документе были раскрыты новые подробности о стоимости создания автомобильных подходов к мосту – федеральная целевая программа развития Крыма предусматривает выделение 6,9 миллиардов рублей.

Несколько ранее сообщалось, что правительство наметило и сроки пуска четырехполосной трассы «Таврида», которая станет новым крупным инфраструктурным объектом, который свяжет Керчь с Севастополем. Пуск машин по этой дороге состоится 30 сентября 2020 года.

Как сообщало издание «НьюИнформ», сейчас «Стройка века» продолжается в четком соответствии с намеченным графиком. На площадке «Керчь» производится выравнивание грунта для будущей трассы, а сразу же на двух участках автоподходов уже укладывается верхний слой асфальта. Съезды «Тавриды» также местами уже обзавелись верхним слоем асфальтового покрытия.

Тэги: Керченский мост

Источник

Лента новостей
Вступай: