06.10.2017 14:10

Google Pixel 2. Что известно о новом глобальном конкуренте iPhone

Google Pixel 2. Что известно о новом глобальном конкуренте iPhone

4 октября был официально представлен смартфон Google Pixel 2. Устройство презентовали в двух разновидностях – Pixel 2 с диагональю экрана 5 дюймов и Pixel XL 2 с 6-дюймовым дисплеем. Новые гаджеты уже назвали прямыми конкурентами iPhone

Характеристики

Google Pixel 2 XL обладает практически безрамочным 6-дюймовым POLED-экраном с разрешением 2880 на 1440 пикселей (Quad HD+), 8-ядерным чипсетом Snapdragon 835, 4 ГБ оперативной памяти, а также аккумуляторной батареей емкостью 3520 мАч, которая поддерживает быструю зарядку. Основная камера имеет разрешение 12 Мп, фронтальная – 8 Мп.

Модель Pixel 2 имеет 5-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 1920×1080 пикселей. Остальные характеристики моделей практически идентичны.

Google Pixel 2. Что известно о новом глобальном конкуренте iPhone

Оба Pixel получили технологию активной рамки. Эта функция означает, что сжатие устройства вызывает различные функции. По умолчанию так можно активировать голосового помощника Google Assistant и заглушить входящий звонок.

Как и большинство современных смартфонов, у «пикселей» больше нет 3,5-мм аудиоразъема для наушников. Устройства оснащены разъемом USB Type-C, и модулями NFC, Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.0.

Корпуса Google Pixel 2 и Pixel 2 XL сделаны из металла и стекла. Они защищены от попадания воды и пыли по стандарту IP67.

Владельцы Pixel смогут хранить свои фото и видео в оригинальном качестве на серверах Google Photos. Этим сервисом могут пользоваться владельцы любых смартфонов на Android, но в отличие от владельцев Pixel, они имеют ограничение на размер файлов, поэтому их фотографии сжимаются.

Google Pixel 2. Что известно о новом глобальном конкуренте iPhone

Смартфоны такжеимеют поддержку Google Lens для взаимодействия с Google Assistant при помощи камеры. Это означает, что можно навести камеру смартфона на какой-либо объект, и помощник выдаст дополнительную информацию. Он сумеет найти рейтинг и отзывы о ресторане, информацию об артисте, постер которого попал в объектив, распознать написанный адрес электронной почты, мгновенно подключиться к Wi-Fi, «увидев» информацию об имени и пароле сети, и так далее.

Камера

В рейтинге DxOMark смартфон Pixel 2 занял первое место, добившись результатов, каких еще не было ни у одного гаджета. Он набрал 99 баллов в тесте фотосъемки и 96 баллов в тесте видео. ЭДостичь такого показателя помогла двойная технология электронной и оптической стабилизации основной камеры Google Pixel 2. По всем параметрам камеры эти смартфоны обошли iPhone 8 Plus, который только недавно вышел.

Google Pixel 2. Что известно о новом глобальном конкуренте iPhone

У смартфона 12-мегапиксельная камера с оптической стабилизацией, диафрагмой от f/1,8 и продвинутой технологией вычислительной фотографии. В камере реализован лазерный автофокус. В камере предлагается улучшенный портретный режим, который поддерживается и на фронтальной камере, чтобы получались более качественные селфи.

Цены

Pixel 2 будут иметь 64 ГБ и 128 ГБ постоянной флеш-памяти. Стоимость Pixel 2 в зависимости от этого параметра составит $649 и $749. Модель Pixel 2 XL с такими же параметрами будет стоить $849 и $949. Ожидается, что Google Pixel 2 поступит в продажу 17 октября, а Pixel 2 XL выйдет позже на 5-6 недель.

Источник

Лента новостей
Вступай: