"Оскар" меняет номинантов

В этом году с премией "Оскар" связаны не только сладкие предвкушения и ожидания шоу. Также к ним примешался горький привкус скандала. В этом году ни один из номинантов не оказался темнокожим. Что немало возмутило публику. В социальных сетях даже начался флешмоб, посвященный этому. А некоторые авторитетные темнокожие артисты отказались появляться на красной дорожке. Таким образом, они высказывают свое недовольство расистской политикой "Оскара".

Так, жена Уилла Смита Джада Пинкетт Смит написала на своей странице в социальной сети:

"Они с радостью приглашают нас веселить их и раздавать награды. А оценить нашу работу и наши результаты - не могут или не хотят. Возможно, нам всем стоит отказаться от похода на "Оскар"? К вам всегда относятся так, как вы позволяете относиться".

Также свое возмущение высказали и другие актеры. Волна возмущения оказалась настолько сильной еще и по ту, что это уже второй год подряд. Такое отношение возмутило и оскорбило добрую половину творческого Голливуда. Естественно, скандал такого масштаба не смогла обойти киноакадемия своим вниманием, тем более, что обвиняются непосредственные члены комиссии - в заскорузлости, расизме и некомпетентности. Спустя несколько дней киноакадемия, в лице президента Шерил Бун Айзекс, отреагировала:

"Это действительно очень непростой, но важный разговор. Было много сомнений и пересудов, но теперь решено твердо - пришло время больших перемен. Академия предпримет радикальные шаги для обновления ее состав. В ближайшие дни мы проведем оценку работы и системы отбора, а также работу каждого члена. Решения будут приниматься очень быстро. Мы будем стараться сделать все, чтобы успеть до самой церемонии. Очевидно, что есть вероятность и смены некоторых номинантов".

Лента новостей
Вступай: