21.09.2017 20:16

Сотрудников «Яндекса» эвакуировали из офиса после визита Путина

Сотрудников «Яндекса» эвакуировали из офиса после визита Путина

Президент России в четверг посетил «Яндекс» в связи с 20-летием компании. Целью визита Путина, в частности, было привлечение внимания молодой аудитории.

В Москве после визита президента Владимира Путина эвакуировали офис российского интернет-холдинга «Яндекс». По одним данным, это произошло после срабатывания в здании пожарной тревоги, по другим – из-за анонимного звонка о заложенной бомбе. Путина в момент эвакуации людей в офисе «Яндекса» уже не было.

Президент России в четверг посетил «Яндекс» в связи с 20-летием компании. По данным газеты «Ведомости», целью визита Путина, в частности, было привлечение внимания молодой аудитории.

Перед приездом главы государства сотрудникам «Яндекса» запретили вставать со своих рабочих мест, здание оцепили сотрудники ФСО, а с двух ближайших улиц были эвакуированы все автомобили. Кроме этого, охрана президента не пустила в офис «Яндекса» одного из сотрудников компании, поскольку он якобы находится в некоем «черном списке».

Весной «Яндекс» обвинили в цензуре при освещении массовых антикоррупционных акций 26 марта. В компании заявили, что отсутствие сообщений о протестах в топе сервиса «Яндекс.Новости» было связано с особенностями роботизированного алгоритма подбора новостей.

Тэги: Путин, Яндекс

Источник

Лента новостей
Вступай: