Кличко в Давосе рассказал, что мешает развиваться Украине

Кличко в Давосе рассказал, что мешает развиваться Украине

Сегодня Украина, чтобы двигаться вперед, остро нуждается в модернизации экономики, производства, системы управления. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил в комментарии журналистам после панельной дискуссии «Новое экономическое видение для Украины», которая состоялась в рамках Всемирного экономического форума в Давосе. Об этом сообщает пресс-служба киевского мэра.

«Украина интегрируется в европейское пространство. С 1 января заработала зона свободной торговли с Евросоюзом. Наша же острая проблема до сих пор - устарелость системы, медленные реформы, недостаточное количество современных технологий в производстве, - отметил Кличко. - Поэтому первоочередная задача - модернизация экономики, внедрение современных технологий, чтобы наши товары были конкурентоспособными на мировых рынках. А также - внедрение современного и технологического управления в городах, стране в целом».

Он отметил, что Киев первым в стране начал внедрение Smart Сity - технологической системы управления городом. «За короткое время мы ввели открытый (электронный) бюджет, систему электронных закупок. Это позволило сэкономить значительные средства из бюджета столицы. Ибо технологии менеджмента и прозрачности работы помогают бороться с коррупцией. И это очень важно», - подчеркнул Кличко.

Возможность внедрения в Киеве новых проектов современных технологий Кличко обсудил в Давосе и с президентом Атлантического Совета Фредериком Кемпе.

Также на Всемирном экономическом форуме Виталий Кличко выступит в ходе дебатов «Душа города» и информационной встречи мировых лидеров «Противостояние гибридным угрозам». Кроме того, Кличко посетит мероприятие, которое традиционно организует американское издание Washington Post, а также примет участие в Украинском завтраке в Давосе.

Лента новостей
Вступай: