18.09.2017 13:44

Жданов об учениях «Запад-2017»: Россия устроила показательное выступление

Жданов об учениях «Запад-2017»: Россия устроила показательное выступление

Российская Федерация в ходе учений «Запад-2017» хочет показать свою боевую мощь. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил военный эксперт Олег Жданов.

«Это показательное выступление сил Российской Федерации. Россия хочет провести их как можно тщательней и максимально показать свою боевую мощь и возможности. Здесь не до провокаций. Должно пройти все чисто и красиво, чтобы все испугались», – отметил он.
Жданов отметил, что на учениях «Запад-2017″ присутствуют международные наблюдатели, в том числе и представители от Украины.
Также он напомнил, что министр обороны Украины и начальник Генерального штаба привели некоторые воинские части в повышенную боевую готовность . При этом сейчас в Украине также проходят свои учения – тренировки Воздушных сил Украины и совместные учения со странами НАТО.
«Мы также занимаемся демонстрацией силы и показываем, в первую очередь для Российской Федерации, и теперь для ее союзницы Беларуси, что мы готовы к любым провокациям и готовы отражать вероятные вторжения на нашу территорию и наши ВСУ готовы к выполнению любых задач», – добавил эксперт.

Источник

Лента новостей
Вступай: