15.09.2017 12:28

Гибкий смартфон Samsung выпустят в следующем году

Гибкий смартфон Samsung выпустят в следующем году

Руководство южнокорейской компании Samsung анонсировало массовое производство гибких смартфонов в следующем году. Речь идет о серии Galaxy Note с гибким дисплеем

Уже в 2018 году южнокорейская компания Samsung намерена запустить массовое производство гибких смартфонов линейки Galaxy Note. Кроме того, по словам президента мобильного подразделения Samsung Mobile Донга Джин Ко, помимо гибкости, гаджет получит голосового ассистента Bixby.

Донг Джин Ко заявил, что на данный момент компания пребывает в процессе преодоления неких технических препятствий, однако они уже на финише. Поэтому, к следующем году гибкие смартфоны должны поступить в продажи.

«Я могу сказать, что сейчас нашей целью является выпуск в следующем году. У компании нет планов продать только парочку телефонов. Мы намеренны подготовить массовое производство на техническом уровне», — отметит Джин Ко.

Надо сказать, что компания Samsung достаточно долгое время работает над созданием смартфонов с гибким дисплеем. Но, видимо, производственные и технические трудности заставляют разработчиков все время переносить дату релиза.

Так, еще весной текущего года в сети распространилась информация о том, что рабочий прототип будущего гибкого смартфона будет представлен в третьем квартале этого года на выставке IFA 2017.

К слову, эта выставка обычно проходит в начале сентября. Но, она уже закончилась, а гибкий смартфон так и не презентовали.

Источник

Лента новостей
Вступай: