05.09.2017 16:12

Сравнение цен на жилье на первичном и вторичном рынке недвижимости

Сравнение цен на жилье на первичном и вторичном рынке недвижимости

Несмотря на то, что жилое строительство только набирает обороты, говорить о том, что во всем мире и в Беларуси, в частности, этот вопрос решен, не представляется возможным. Все больше и больше людей разного возраста и социального положения задумываются о приобретении собственного жилья. Можно сколько угодно говорить о том, что на Западе и в Америке, население особо не задумывается о покупке личного дома или квартиры, но менталитет нашего народа имеет отличия. Да и проживание в съемной жилплощади в нашей стране имеет больше недостатков, чем достоинств. На что же следует обращать внимание при мыслях о покупке квартиры. А что если сравнить цены на жилье в Москве и Минске? Об этом вы узнаете на страницах интернет – издания Bерсии ком. Кончено же, стоимость может отличаться в несколько десятков раз. Именно потому рынок Беларуси весной 2017 года сильно активизировался.

Молодым людям, в первую очередь, стоит подумать о том, что придет время, когда в семье появится прибавление. Лучше сегодня заиметь жилье несколько большее, чем требует реальность, чтобы не столкнуться с проблемами продажи или обмена. Естественно, что у каждого свои критерии при выборе квартиры. Кто-то хочет оказаться поближе к природе, уйти от суеты большого города. Кто-то, напротив, жаждет оказаться в самой гуще деловой жизни столицы. Как говорится: «большой город – большие возможности». Безусловно, что первичный рынок имеет массу преимуществ перед покупкой готового жилья. Возможность получения кредита и проведения ремонта сообразно своим вкусам и дизайнерским задумкам – вещь просто замечательная. Кроме того, все новострои имеют хорошо развитую систему коммуникаций и полный набор всех необходимых учреждений, расположенных в непосредственной близости от жилого массива.

За много лет расположение рейтингов популярности квартир с одной или двумя комнатами нисколько не снизился. Все понимают, что в случае с обменом или продажей такой жилплощади проблем не возникнет. На сегодняшний день самые дешевые уже раскуплены. Вполне возможно, что рынок недвижимости ожидает очередное оживление. Скорее всего, дешева жилплощадь будет выставлена после ремонта по более высокой стоимости. Кажется, что выгода покупки в новостройке очевидна. Если вы готовы вложить весьма разумную цену, которую предлагают застройщики прямо сейчас, то есть возможность получить неплохую скидку. Ну, а ремонт можно всегда довести до конца по мере поступления средств. Россиянам очень выгодно приобретать жилье в Беларуси вследствие того, что русский является вторым государственным языком. Это избавляет от множества проблем, которые хорошо известны россиянам при покупке в других странах.

Лента новостей
Вступай: