Суд по делу Пашинского разрешил нардепам стрелять по гражданам по ночам

Суд по делу Пашинского разрешил нардепам стрелять по гражданам по ночам

Адвокат раненного Вячеслава Химикуса Марина Паринова заявила, что решение Генеральной прокуратуры о закрытии деле о стрельбе народного депутата обжаловано в пятницу.

Адвокаты в пятницу обжаловали постановление о закрытии уголовного производства по делу о стрельбе народного депутата Сергея Пашинского («Народный фронт»).

Прошлой зимой парламентарий в ходе конфликта выстрелил из наградного пистолета в ногу жителю одного из сел Васильковского района Киевской области Вячеславу Химикусу.

«В постановлении о закрытии производства много «перлов», но настоящей жемчужиной, бесспорно, является вывод следствия о том, что если ночью на дороге тебе не понятно, кто угрожает боевым пистолетом, — это не повод переживать за свою жизнь», — написала адвокат Вячеслава Химикуса Марина Паринова на своей странице в Facebook.

Напомним, в августе Генеральная прокуратура закрыла уголовное производство против нардепа «Народного фронта» Сергея Пашинского за стрельбу под Киевом.

В частности, в ГПУ пришли к выводу, что Пашинский действовал в рамках необходимой самообороны, которая исключает возможность состава преступления.

Ранил Вячеслава Химикуса Пашинский из пистолета, подаренного министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковим

Источник

Лента новостей
Вступай: