19.05.2017 20:33

Почти ипотека от девелоперов: интересные тонкости программ рассрочки

Почти ипотека от девелоперов: интересные тонкости программ рассрочки

Приобрести недвижимость в новостройке сможет не каждый одессит. Проблема как всегда в деньгах, так как даже квартиры эконом- либо комфорт-класса подходят для людей с высокими доходами. Жилищная проблема заставляет украинцев искать все пути решения вопроса, не надеясь на социальные программы государства.

Выход есть

Кто-то покупает жилье через банк, другие берут в аренду, лишая себя шансов накопить средства на личные квадратные метры. Застройщики стали предлагать свои программы кредитования, которые схожи с ипотекой. Это рассрочка стоимости квартиры на определенный период времени.

Такое решение компаний вызвало большую популярность среди населения, так как позволяет выгодно купить новострой в Одессе. Но это правило работает только в том случае, если разобраться во всех тонкостях операции. Многие девелоперы предоставляют рассрочку для начала развития бренда.

Для поиска хороших вариантов приобретения жилья лучше всего обратиться в агентство недвижимости. Если брать Южную Пальмиру, то хорошо себя зарекомендовал Центр недвижимости «Авалон». Менеджеры компании окажут квалифицированную помощь в выборе новостройки в Одессе, помогут наладить сотрудничество с застройщиками, проведут сделку купли-продажи «под ключ».

Плюсы и минусы займа от компании

Для начала нужно понимать, что такие сделки идут напрямую с продавцом, а значит экономнее во всех планах.

В число преимуществ приобретения новостроя от девелопера вошли следующие моменты:

  • Покупатель не будет предоставлять справку о доходах и прочие документы, удостоверяющие его социальный статут и доходы. В целом для сделки достаточно иметь при себе гражданский паспорт.
  • Для девелопера не важно число поручителей или созаемщиков, главное – оплата вовремя.
  • В качестве залога идет новая квартира.
  • Многие застройщики предлагают беспроцентную рассрочку.
  • Изучать кредитную историю, делать запросы в БКИ также никто не станет.

Банки и некоторые микрофинансовые организации в Украине даже не станут принимать заявку на кредит, если у кандидата сильно испорчена кредитная история.

Как и любой другой финансовый инструмент рассрочка от застройщика получила свои недостатки:

  • Новостройку в Одессе можно приобрести в течение 6-12 месяцев, иногда сроки увеличиваются до 5 лет. И все равно такие суммы для среднестатистического украинца остаются непосильными.
  • Строительная фирма всегда запрашивает большой первоначальный взнос. Иногда он составляет 70% от суммы квартиры.
  • Сделки на стадии котлована сулят высокие риски. Иногда и надежные девелоперы терпят финансовые проблемы, что приводит к недострою или долгострою жилого комплекса.

Можно сделать вывод, что рассрочка от застройщика – выгодная операция в финансовом плане, если у семьи есть накопленные средства и не хватает небольшой суммы для завершения сделки. Дополнительно нужно доверять компании, которая предлагает рассрочку на новое жилье.

Лента новостей
Вступай: