04.05.2017 20:35

Дымоходы из нержавейки для твердотопливных котлов в Украине

Дымоходы из нержавейки для твердотопливных котлов в Украине

Из-за подорожания электричества и газа, и, как следствие, отопления, многие жители Украины в последнее время перешли на обогрев при помощи твердотопливных котлов. Эти агрегаты удобно располагать в частных домах, загородных коттеджах, на дачах и нередко на предприятиях. Они очень выгодны потому, что работают на дешевом топливе, например, на спрессованных древесных гранулах, пеллетах, и таким образом, могут обогревать большие помещения.

Конструкции твердотопливных котлов, которые устанавливают в рамках проведения автономного отопления , набирают все больше популярности. При этом, работать такие котлы могут не только на пеллетах, но и на другом топливе, например на углях, универсальном горючем, либо на дереве. В целом, неважно, на каком топливе функционирует котёл и как он обеспечивает обогрев помещения, так или иначе он нуждается в дымоходе, к выбору которого необходимо подходить очень внимательно. Существуют разные виды дымоходов для котлов, более подробно о которых мы расскажем в статье по ссылке http://tincraft.com.ua/uslugi/dymohody/dymohody-dlya-tverdotelnyh-kotlov/. Так, лучше всего приобрести дымоход из нержавеющей стали для дровяного котла. Его нелегко монтировать, поэтому, стоит прибегнуть к услугам специалистов, или заказать дымоход по индивидуальному проекту в нашей компании.

Порой обычной длины трубы не хватает для того или иного агрегата, ведь ей необходимо обогнуть ту или иную конструкционную деталь. Чтобы не столкнуться с такими сложностями во время установки дымохода, свяжитесь с нашим специалистом, и он спроектирует систему вывода дыма из котла, которая идеально подойдет под вашу технику. Также пользуются популярностью дымоходы типа сэндвич, которые отличаются особой конфигурацией. Чтобы подобрать в компании подходящий дымоход, вычислите все нужные размеры - длину трубы, ее диаметр, высоту и температуру газов. Лучше всего, чтобы дымоход было изготовлен из нержавейки, так как это позволяет соблюдать нормы пожарной безопасности. Конструкция дымохода сэндвич отличается тем, что между трубами в нем присутствует слой теплоизоляции, который позволяет избежать опасных ситуаций, в особенности в домах, вблизи которых располагаются зеленые насаждения, или в постройках из дерева. Пишите или звоните по телефонам на сайте, закажите замер и изготовление дымохода по вашим параметрам через форму связи на сайте, а также изучайте особенности монтажа дымоходов, водостоков и вентиляций в наших статьях.

Лента новостей
Вступай: