04.05.2017 19:25

Красный цвет в интерьере

Красный цвет в интерьере

Сегодня в дизайне успешно используется эмоциональный красный цвет. Его различные оттенки призывают к активности и внушают бодрость, сообщает http://onegadget.ru/. При этом зачастую его достаточно даже в небольшой пропорции по отношению к общей цветовой гамме. Он может присутствовать в некоторых предметах или в декоре одной из стен.

Красный цвет на стенах.

Спальня, гостиная и прихожая – пусть любимый цвет будет повсюду. Если одна из стен столовой оформлена в красном цвете, он не только делает ее уютнее, но и, говорят, улучшает аппетит.
Чтобы избежать риск его негативного воздействия на присутствующих, оставьте в этом цвете одну или две стены, подобрав для других более нежный тон. Они могут быть бежевыми, кремовыми или белыми.

Оформляя свой интерьер, возьмите на заметку дизайнерские идеи:

• Цвет красных стен будет более выразительным, если их не окрашивать, а оклеить обоями. Роскошным и изысканным будет дизайн при использовании шелкографии или текстурированных обоев.
• Попробуйте разделить красную стену украшающими предметами интерьера. Это может быть панно, картины или полочки.
• Обратите внимание на сочетание красного цвета со светлым деревом, гладким бамбуком и ротанговой мебелью.
• Красный будет смотреться легче, если верхний свет сделать рассеянным. А для создания большей выразительности стиля можно использовать свет приглушенный. В этом помогут настенные и напольные светильники.

Яркие акценты

К интересным дизайнерским решениям приводит изменение акцентов. Можно привлечь внимание к конкретному участку помещения или дополнить яркой ноткой общий вид. Несколько красных аксессуаров могут вдохнуть в атмосферу больше жизни и придать ей элегантности. Две или три детали необходимого оттенка, например, вазы или подсвечники, рамки или цветочные горшочки, придают выразительность, при этом смотрятся вполне уместно.

Антураж станет ярче, если в комнате сочетать темный диван или светлый кожаный мягкий уголок с креслом красного цвета. Связать эти предметы мебели можно с помощью накидок или диванных подушек, однотонных или с подходящим орнаментом.

Определились ли Вы, какой из оттенков красного больше подходит для Вас в качестве основного фона: осветленный или темный? Обратите внимание, что этот цвет приглушает другие тона.

Важно помнить о равновесии активных и спокойных оттенков. Поэтому целесообразнее добавлять красный цвет тогда, когда основная гамма цветов определена, и остается лишь расставить яркие акценты.

Источник: http://onegadget.ru/

Лента новостей
Вступай: