04.05.2017 15:31

Восток – дело тонкое

Восток – дело тонкое

На сегодняшний день культура Востока прочно входит в российскую действительность: начиная восточной кухней и заканчивая интерьером в этом стиле, сообщает http://remontidekor.ru/. Самым популярным в современной жизни не только молодежи, но и зрелых ценителей комфорта является японский стиль. Главной особенностью этого направления в дизайне интерьера является отказ от загроможденности, простор и свобода, легкость и внутреннее спокойствие.

Детали японского интерьера

Основной особенностью восточного стиля является спокойствие, отсюда вытекает основное правило – использовать только нейтральные, спокойные, цвета, отдавая предпочтение светлым тонам. Таким образом, стены и потолок лучше покрасить в цвета некричащих оттенков, либо выбрать того же цвета бамбуковые обои. Главными атрибутами в японском стиле должны быть восточные артефакты, японские иероглифы или рисунки восточных растений, но их стоит использовать аккуратно, чтобы не переборщить и не загромождать интерьер.

Полы в японском стиле обычно выполняются из дерева или ламината имеющего натуральные оттенки древесины.

Как уже говорилось выше, японский стиль не приемлет загроможденности, поэтому мебели в этом случае должно быть немного, стулья и кресла лучше заменить на мягкие подушки, хаотично разбросанные по полу. Зато в комнате, оформленной в японском стиле, должно быть много теплого и мягкого света, поэтому занавески должны подчеркивать простор окна и правильно рассеивать дневной свет. Особенно тщательно нужно подойти в выборе приборов для искусственного освещения, все они также должны удовлетворять японским напевам.

Японский стиль также предусматривает деление комнат на зоны с помощью легких купейных перегородок. Главными атрибутами стиля являются легкие ширмы светлых оттенков и зелень в виде икебан.

Восточный стиль желательно соблюдать во всей квартире, в кухне также должно присутствовать минимальное количество мебели, причем она должна быть без лишних деталей и в одном цвете, а кухонные принадлежности не должны лежать или висеть на видном месте, как это обычно принято на кухне. Ванную комнату желательно украсить керамической плиткой пастельных тонов с рисунками иероглифов или цветущей сакуры.

Когда вы будете оформлять свое жилище в японском стиле, главное, придерживаться основных особенностей – минимальность во всем, простор и легкость.

Источник: http://remontidekor.ru/

Лента новостей
Вступай: