Умные часы Matrix PowerWatch

Умные часы Matrix PowerWatch

Знаете, с недавнего времени я много читаю о различных гаджетах и вообще о современных технологиях. Мне в кошмарных снах видятся все эти телефоны, наушники, которые меня просто преследуют. И вот я нашла что-то совершенно новое. Это часы.

Да-да, знаю, сейчас этим никого не удивишь. Современные аксессуары делятся на два вида. Первые из них солидные, работающее на имидж своего носителя. А вторые, это те, в которые производители засунули кучу приспособлений, кроме времени показывают погоду, количество шагов, пульс, температуру, курс доллара, потраченные и приобретенные калории и такое прочее, сообщает http://yuriblog.ru/.

Чем же отличается наше устройство? Рассматриваемые нами часы уникальны тем, что черпают энергию от человеческого тепла. Эта технология уже известна, но подходит она только для энергетически экономных устройств. Именно таким и являются смартчасы от Matrix. Производителю удалось максимально уменьшить энергозатраты путем чрезвычайно экономного процессора АМВИ Q. Конечно, ради этого пришлось чем-то и пожертвовать. Эти разумные часы могут показывать время, следить за количеством шагов, которы вы проходите за день, запоминать фазы сна хозяина.

К тому же присутствуют функции таймера и секундомера. Ну и конечно, часы могут рассчитывать количество энергии, которую производит тело носителя, и уровень потраченных калорий. Собранные данные устройство передает по Bluetooth на смартфон. Затем эту информацию можно увидеть и анализировать, количество энергии (в мАч) полученной владельцем в течение дня. Владелец может сравнить прошедшие дни и устанавливать цели для количества шагов, что нужно сделать, или расстояния. Когда часы оказывается на вашей руке, он начинает получать тепло и энергию.

В течение 1 секунды включается дисплей. На нем вы увидите показатель уровня принимаемой энергии в виде трех полосок. Даже одной из них хватит для того, чтобы часы работали. И чем больше будет физическая нагрузка, тем больше тепла получится, следовательно будете обеспечивать часы энергией. Лишняя энергия будет использована для того, чтобы подзарядить вмонтированную батарею (200 мАч). Ее хватит, чтобы аппарат функционировал в режиме ожидания до 2 лет. При этом он будет продолжать учитывать течение времени и сохранит все ваши показатели. Выйдут на рынок часы с 1,2 дюймовым черно-белым экраном в июле по цене $ 160, но возможен предзаказ за $ 99.

Источник: http://yuriblog.ru/

Лента новостей
Вступай: