Amazon Dash - смарт-кнопки для заказа продуктов

Amazon Dash - смарт-кнопки для заказа продуктов

Усилиями американской компании Amazon в некоторых европейских странах появилась совершенно новая услуга. Речь идёт об Amazon Dash — специальных кнопках, позволяющих в 1 или несколько кликов заказать необходимый продукт, сообщает http://mediahouse.com.ua/. Тестирование версии проводилось в США, однако теперь данная услуга доступна в Германии, Великобритании и Австрии. Отчасти подобные кнопки являются рекламой какого-либо бренда, поэтому список продуктов ограничен и выбор не сильно велик.

Тем не менее, благодаря Amazon Dash вам не придётся идти в магазин за определённым продуктом, который закончился. Каждая кнопка должна быть подключена к сети Wi-Fi, только после этого ими можно будет пользоваться. После нажатия на кнопку на мобильное устройство пользователя придёт сообщение для подтверждения заказа, в котором будет указана сумма и время доставки. В случае случайной активации кнопки, в любой момент можно отметить заказ. Представители компании Amazon рассказали, что во время проведения тестирования в США, кнопка не пользовалась особой популярностью, однако за этот год количество кликов увеличилось практически в 4 раза - каждую минуту приходит около 2-х заказов. Стоимость каждой Amazon Dash составит 6,45 $. Не обошлось и без сюрпризов.

Чтобы порадовать своих клиентов, в Amazon решили сделать первый заказ бесплатным. Поскольку сегодня продолжается развитие кнопочной системы в Европе, с Amazon Dash будут сотрудничать всего 40 марок, а в США — более 150-ти марок. На днях на японской сайте Macotakara появились снимки, изображающие 5 вариантов цветов iPhone 7. Как сообщает источник, в планы «яблочной» компании не входит изменение цвета Space Grey. Более того, они планируют добавить глянцевый Space Black, что сделает новое мобильное устройство таким же чёрным, как Space Black Apple Watch. Поскольку фотографий слишком мало, можно лишь предугадывать, каким именно будет оттенок. В Macotakara также подтвердили, что iPhone 7 и iPhone 7 Plus получат оптическую стабилизацию изображения и сенсор CMOS большего размера (1/3,06 дюйма). Напомним, презентация новинки состоится 7 сентября.

Источник: http://mediahouse.com.ua/

Лента новостей
Вступай: