Состоялась презентация спортивных iWatch

Состоялась презентация спортивных iWatch

Как известно, в начале осени компания Apple традиционно проводит презентацию своих новинок, сообщает http://intell.in.ua/. Несколько дней назад общественность увидела «умные» часы iWatch Nike, которые, по мнению главного дизайнера «яблочной» корпорации Джона Айва, предназначены для сторонников активного образа жизни, особенно для любителей побегать. Во время бега на экране устройства будет отображаться вся информация о тренировке, которую можно будет запустить голосом — за это отвечает программа Siri.

Специальное приложение позволяет ознакомиться с графиком тренировок. По словам представителя фирмы Nike, новые часы являются лучшим устройством для бегунов, поскольку они весёлые и простые в использовании. Минимальная стоимость iWatch Nike составляет 269 долларов. 9 сентября в США началась предпродажа часов, а 16 сентября ожидается их появление в розничных магазинах. Ранее сообщалось, что южнокорейская компания Samsung отзывает смартфоны Galaxy Note7 по всему миру по причине их возгорания. Недавно стало известно об очередном инциденте, виновником которого стало новое мобильное устройство Samsung.

Один из пользователей едва не сжёг номер в отеле, поставив Note7 на зарядку перед сном. Заночевав в одном из отелей, житель Австралии решил оставить новый смартфон рядом с собой, а на утро он полыхнул огнем, в результате чего сгорела простыня и обуглился ковёр. Ущерб был оценен сотрудниками отеля в 1400 долларов. Известно также, что мужчина обжёг палец во время попытки отбросить горящий телефон как можно дальше от себя. Он рассказал, что Galaxy Note7 сгорел до такой степени, что из него невозможно извлечь SIM-карту и карту памяти. Но самое интересное то, что пострадавший использовал оригинальное зарядное устройство и кабель. Вскоре после инцидента австралиец обратился в ближайший магазин Samsung, где ему выдали временную замену смартфона. Кроме тог, представители компании пообещали, что компенсируют ущерб отелю. Напомним, 3 австралийские авиакомпании запретили пассажирам включать или заряжать смартфон от Samsung Galaxy Note 7 на борту из-за выявленных случаев возгорания аккумулятора.

Источник: http://intell.in.ua/

Лента новостей
Вступай: