В Польше придумали светящиеся велодорожки, заряжающиеся от солнца

В Польше придумали светящиеся велодорожки, заряжающиеся от солнца

Велосипед является одним из самых экологичных транспортных средств. Специалисты польской компании TPA Sp. Z o.o придумали способ, который позволит не только сделать его ещё более безопасным для окружающей среды, но и превратить велопрогулку в захватывающее времяпрепровождение, сообщает http://daily-news.com.ua/. Это станет возможным благодаря велодорожкам, которые днём заряжаются от солнца, а в тёмное время суток светятся. При изготовлении дорожки был использован синтетический материал, позволяющий ей светиться на протяжении 10-ти часов.

В настоящее время продолжается разработка данной концепции, так что в ближайшем будущем можно ожидать появления такой красоты во многих городах мира. Ранее сообщалось о катастрофических темпах падения продаж «умных» часов. Лидерство продолжает уверенно удерживать компания Apple, однако в 3-м квартале этого года было продано около миллиона единиц Apple Watch. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года было отгружено 3,9 миллиона единиц. Эксперты отмечают, что потребительский интерес к смарт-часам резко снизился и во многом это обусловлено сложностью использования полного спектра функций Apple Watch.

К тому же, у большинство покупателей отсутствуют потребности приобретать дорогие аксессуары. По мнению представителей индустрии, корень проблемы заключается в том, что производители традиционных часов предлагают покупателям через свои хорошо отлаженные каналы сбыта аналоги «умных» часов, которые создают мировые технологические гиганты. Предполагается, что ситуация изменится после выпуска новинок. Как известно, в последнем релизе «яблочных» часов производитель позиционировал устройство в качестве фитнесс-помощника, а не дорого аксессуара. В связи с этим покупателям была предложена программа скидок для золотой серии Apple Watch. К способностям новой версии «умных» часов следует отнести отслеживание показателей во время занятий плаванием. Совсем скоро состоится релиз специальной версии, разработанной совместно со спортивным гигантом Nike.

Источник: http://daily-news.com.ua/

Лента новостей
Вступай: