В Instagram можно будет покупать вещи напрямую с фотографий

В Instagram можно будет покупать вещи напрямую с фотографий

Для многих пользователей социальная сеть Instagram служит способом продвижения различных продуктов — они размещают в своих профилях фото с товарами и ссылки на них. Это не осталось незамеченным! В ближайшие дни в Instagram появится функция, призванная существенно упростить процесс совершения покупок через приложение, сообщает http://mcomp.org/. Поначалу это коснётся лишь некоторых брендов, а доступ к функции будут иметь американцы, являющиеся владельцами мобильных устройств на базе ОС iOS.

Теперь, заметив изображение с понравившимся товаром, в нижнем левом углу которого имеется белая иконка, пользователи будут знать, что у них есть возможность купить эту вещь, сделав буквально несколько кликов. Нажимая на иконку на фото, будет происходить отображение предметов, которые модно приобрести — выбрав любой предмет, пользователь будет перенаправлен на страницу с его описанием. Чтобы совершить покупку, нужно будет перейти по ссылке, которая ведёт на сайт ретейлера. Как известно, Instagram одобряет продвижение компаниями своих продуктов, но при условии использования специального рекламного формата. В настоящее время продолжается тестирование новой функции, которая будет распространяться и на стандартные публикации. На старте будут доступны товары лишь от 20 брендов, однако со временем их станет гораздо больше.

Предполагается, что разработчики наложат некоторые ограничения на новую функцию с целью предотвращения распространения спама. Ранее сообщалось о снижении стоимости акций социальной сети Facebook на 7,85%, обусловленном закрытием фондовой биржи США. Стоимость акций снизилась на фоне информации о вероятности замедления роста выручки компании от рекламы и публикации отчетности. По словам финансового директора соцсети Дэвида Венера, замедление роста выручки от рекламы произойдёт из-за того, что ограничены объёмы рекламы, которую Facebook может демонстрировать своим пользователям, не отпугивая их. Он также рассказал о планах компании больших объёмов инвестиций в 2017 году, в результате которых расходы сильно увеличатся.

Источник: http://mcomp.org/

Лента новостей
Вступай: