21.04.2017 15:19

Украина — страна лотерейная. Краткий путеводитель по современным украинским лотереям

Украина — страна лотерейная. Краткий путеводитель по современным украинским лотереям

В современной Украине настоящее раздолье для любителей лотерей. По законам страны монополия на эту игру принадлежит государству, однако есть несколько компаний-операторов, под эгидой которых разыгрываются десятки, если не сотни различных лотерей. Наиболее крупный и опытный оператор — компания МСЛ, хорошо знакомая украинцам. Человеку неискушенному разобраться в таком количестве кажется задачей нелегкой, но, если разделить все лотереи по группам, всё станет выглядеть намного проще.

Традиционная лотерея

Это игры, которые основаны на естественных генераторах случайных чисел : пронумерованные шары в лототроне или игральные кости. Тиражи проходит в присутствии человека. В лотереях, основанных на шарах, ведущий играет чисто имиджевую роль, весь процесс автоматизирован: запуск лототрона, перемешивание и извлечение шаров. Самые популярные украинские лотереи такого вида — это Лото-Забава и Мегалот. Привлекательность их в том, что за небольшие деньги участник имеет возможность выиграть джекпот, которых для обеих лотерей составляет несколько миллионов гривен. Для участия в розыгрыше необходимо купить билет в специальном магазине, заполнить его и дождаться тиража, который проходит в определенные дни и часы.

Есть в Украине также лотерея, где розыгрыш проводится с помощью игральных кубиков. Называется она Гарячi грошi. Некоторые оригинальные решения делают ее привлекательной и очень востребованной. Интересно, что тираж проводится каждые 10 минут. Для участия в розыгрыше достаточно иметь доступ к Интернету. Проводят ее девушки-ведущие. Лототрона нет. 4 кубика — 2 красных и 2 черных — перемешиваются вручную в картонной тубе и выбрасываются на игровое поле. У игрока есть возможность поставить на любой вариант расклада костей: на число, на цвет, на пару чисел, на комбинацию и даже на невыпадение числа. Максимальный выигрыш составляет 200 000 грн.

К традиционным лотереям стоит отнести и всевозможные варианты спортивных тотализаторов. В них для выигрыша необходимо правильно предсказать исход одного или нескольких состязаний. Наибольшую известность приобрела Спортлига. Очевидно, что играют в нее спортивные болельщики.

Моментальная лотерея

Этот вид лотерей появился недавно, по сравнению с традиционными — в прошлом веке. Для участия достаточно купить билет и стереть защитный слой. Под ним с помощью текста или символами указано, выпал выигрыш или нет. Как видно, правила предельно просты, а доступность, невысокая цена, солидные призовые суммы делают такой вид лотереи буквально всенародным — любой хотя бы раз играл в нее. В Украине существует около десятка моментальных лотерей: Юбилейная, Супер золото, Миллионер и другие. Максимальный выигрыш — 1 000 000 грн.

Оригинальную форму розыгрыша предлагает моментальная лотерея Кто там. Зарегистрированному участнику в терминале распечатывается лотерейный билет, который генерируется непосредственно в оперативном режиме. В билете есть таблица с символами. Определенные комбинации символов — выигрышные. Поскольку Кто там позиционируется как способ выиграть деньги на квартиру, то символы имеют соответствующий вид: ключи от дома, мебель, бытовая техника.

Лотоматы

Последним достижением лотерейных технологий являются лотерейные автоматы или лотоматы. Они предназначены для игры через Интернет. По типу это мгновенные лотереи, а по форме они больше похожи на компьютерные игры или видеослоты, примером является Кинг Лото. У каждого лотомата свой сюжет и свои правила начисления призов. Все они красочно оформлены, и играть на них действительно интересно. Например, в лотомате Автомастерская от игрока требуется находить в гараже ящики с запчастями, из которых комплектуется стоящий в центре разобранный автомобиль. Чем больше деталей будет найдено, тем больший окажется выигрыш. А в лотомате Щедрый урожай похожим образом нужно находить на грядках овощи. При этом итоговый урожай после взвешивания, если повезет, еще и увеличивается. Все результаты распределяются с помощью генератора случайных чисел.

Как видно, в Украине лотерея хорошо развита. Это обусловлено популярностью лотерей, ведь правила просты, участие недорого, а повезти может по-крупному.

Лента новостей
Вступай: