13.02.2017 13:18

Видеорегистраторы для авто: как определиться с выбором

В любой спорной ситуации на дороге аргументом в пользу вашей правоты может стать видеозапись, сделанная специальным регистратором. Такие устройства получили широкое распространение в нашей стране, так как при вполне адекватной стоимости они открывают просто невероятные возможности. Несмотря на то, что объем памяти в них ограничен, вы все равно можете сделать записи всего происходящего вокруг авто в течение 10-15 часов. Этого вполне достаточно, чтобы зафиксировать момент дорожно-транспортного происшествия, запомнить номера машины, владелец которой предпочел скрыться с места происшествия.

Области применения видеорегистраторов

Карту памяти с записью момента аварии можно передать инспектору ГИБДД в присутствии понятых и свидетелей. В этом случае она станет неопровержимым доказательством вашей правоты даже в суде. Но это далеко не единственный способ использования регистратора. Кроме того, он позволяет зафиксировать нарушения правил дорожного движения, совершаемые пешеходами, попытки угона или нападения на автомобиль, незаконные действия в отношении вас, допущенные сотрудниками ДПС.

Видеорегистраторы для авто: как определиться с выбором

Если вы много путешествуете, автомобильный видеорегистратор можно вполне успешно использовать в качестве дневника. Наличие GPS-приемника позволяет создать целый архив видеозаписей с подробным указанием места и времени съемки. Благодаря этому, вы сможете вспомнить поездку во всех деталях.

Функциональность видеорегистраторов

В процессе выбора регистратора для установки на свой автомобиль, необходимо обязательно ориентироваться на такие его характеристики, как угол обзора и разрешающая способность камеры, осуществляющей запись. Кроме того, можно порекомендовать обращать внимание на наличие следующих важных функций:

  • наличие GPS-модуля, который позволяет контролировать перемещение авто (данная опция очень полезна, если устройство приобретается для служебной машины), запоминать скорость движения и пройденное расстояние;
  • использование в конструкции аппарата G-сенсора, реагирующего на любые попытки взлома или повреждения авто;
  • возможность использования сразу двух карт памяти;
  • наличие дополнительной камеры заднего вида.

Весьма полезной опцией будет и инфракрасная подсветка, которая позволит качественно записывать видео в темное время суток. В зависимости от мощности оборудования, оно сможет вести съемку на расстоянии 5-30 метров.

По материалам https://comfy.ua/

Лента новостей
Вступай: