15.10.2016 12:21

Правда о черной маске для лица, которую так активно рекламируют в сети

Правда о черной маске для лица, которую так активно рекламируют в сети

Сегодня в интернете очень много навязчивой рекламы на тему черных очищающих масок для лица, которые якобы позволяют избавиться от черных точек, увлажнить кожу и снять воспаление. Стоимость на это косметическое средство от разных производителей варьируется от смешной цены до довольно завышенной, что вводит в заблуждение некоторых девушек. Мы попытались представить наиболее честный и прозрачный обзор черной маски для лица, который может быть полезен тем, кто стремится ухаживать за проблемной кожей и хочет как можно быстрее и проще избавиться от прыщиков, черных точек и других дефектов.

Все черные маски, представленные в сети от разных производителей, как правило, корейских, японских и американских, отличаются консистенцией и составом. Бывают маски на основе активированного угля, который действует как сорбент, но не внутри организма, а снаружи. Второй вариант - маска, в основе которой лежит глина, третий вариант- грязевая маска, а четвертый - маска-пленка. Все эти косметические средства имеют разный способ приготовления, например, пленка наносится в готовом виде и снимается также в виде пленки после полного застывания. Маска с добавлением глины разводится в сухом виде и только после этого наносится густым слоем на лицо. Как и другие маски, наносить это средство стоит, избегая области вокруг глаз, поскольку она весьма сильно стягивает кожу, что позволяет сузить поры и снять воспалительные процессы. Удалить маску с лица после полного застывания, которое, как правило, наступает спустя 15 минут или полчаса, нужно с помощью теплой воды. Что касается пленочного средства, то для того, чтобы не испытывать болезненных ощущений, рекомендуется слегка смочить водой края, и снять ее как обычную пленочную маску.

Действие черной маски на лицо, если рассуждать адекватно, а не верить комментариям в сети интернет, не дает чудодейственного, волшебного эффекта после первой же процедуры. Применять такие средства нужно в комплексе, нанося маску 1 раз в неделю или 2 раза для тех, у кого жирная кожа. И лишь спустя некоторое время после применения можно будет заметить положительный эффект. При этом, даже такое косметическое средство не отменяет необходимости посещать косметолога и выполнять нужные процедуры, в особенности тем, кто страдает проблемной кожей и не может избавиться от угревой сыпи и черных точек. Покупать маску или нет - индивидуальное решение для каждого. Главное – запомнить, что ждать волшебства от нее не стоит, но в целом она может оказать положительное воздействие.

Лента новостей
Вступай: