17.09.2016 8:20

Штучный паркет

Штучный паркет

Планки с гребнями и пазами – это и есть такого вида паркет. Его производят из пород смешанных лесов, таких как дуб, вишня или бук с ясенем, и береза с кленом. К дорогим породам относят красное дерево, бамбук, который, в общем-то, даже не является деревом, но люди часто применяют его при изготовлении различных покрытий; а также некоторые другие тропические деревья, в число которых входят венге, махагон и дусия.

Количество необходимых при укладке планок целиком и полностью зависит от количества дерева, использованного при изготовлении паркета.

Из плюсов можно отметить, что с помощью этого паркета на 1pp.com.ua можно создать причудливые картины под ногами, у него нет ограничений на количество ремонтов, и он отличается особым долголетием, в отличие от других покрытий. Также в число преимуществ штучного паркета можно включить то, что у него есть «надрезы» на внутренней поверхности, а это уменьшает вероятность того, что покрытие повредится.

При выборе планок стоит предварительно измерить площадь того помещения, где предстоит проложить паркет. У планок разных размеров есть свои особенности: маленькие могут визуально увеличить небольшую комнату, а крупные – наоборот, уменьшают ее. Древесина должна просушиваться на предприятии до 8% оставшейся в ней влаги, а время такой просушки не может быть менее месяца, иначе качество будет в разы хуже. Следует обратить внимание также на толщину: если она будет неподходящая, то вам предстоит нелегкая задача – многократная шлифовка купленных ранее планок.

Далее можно рассмотреть гребни и пазы. Гребни, находящиеся на планках, соединяют их друг с другом во время укладки. По размеру чуть больше, чем пазы. Они, словно паззлы, выступают вперед и присоединяют следующую планку. Составив в квадрат четыре планки, можно удостовериться о качестве купленного продукта: если все идет легко и гладко, частички покрытия соединены без щелей, то показатель качества на высшем уровне. В противном случае оно оставляет желать лучшего.

Как уложить паркет штучного типа?

1) В отличие от классического паркета, штучный придется укладывать долго и с большими затратами сил;

2) Что касается стоимости профессиональной укладки, то тут примерно та же ситуация: обыкновенное покрытие будет стоить в разы дешевле, чем штучное;

3) Как было отмечено в преимуществах, при должном уходе штучный паркет прослужит хозяину намного дольше, чем паркеты других типов – это свойство обеспечивается способностью данного вида выдерживать многократный ремонт;

Подведя итог, можно сказать, что такое покрытие может создать в доме комфорт, уют и теплую атмосферу благодаря своим видимым преимуществам перед конкурентными типами.

Лента новостей
Вступай: