Яценюку опять не повезло – лидирует в рейтинге самых ненавистных политиков Украины

Яценюку опять не повезло – лидирует в рейтинге самых ненавистных политиков Украины

Сотрудники Центра исследований IRI провели опрос среди украинцев и поинтересовались, кого из политиков народ не любит больше всего. С большим отрывом в опросе «победил» Арсений Яценюк, за которого проголосовало большинство респондентов.

Премьер-министр смог набрать только один процент симпатий от украинского народа, а 62 процента участников опроса признались, что испытывают к Яценюку только антипатию. Впрочем, в последнее время у Яценюка начали появляться серьезные «конкуренты». В частности, по количеству голосов премьера начинает догонять Александр Ефремов, бывший регионал. Против него отдали свои голоса 58 процентов респондентов. Один процент ему уступил Юрий Бойко из Оппозиционного блока.

Также украинцы испытывают больше антипатии, чем любви, к таким политикам, как Борис Колесников, Геннадий Корбан, Игорь Коломойский, Олег Тягнибок, Ринат Ахметов. У этих политиков примерно по 50 процентов «антиголосов». По 43 процента набрали Юлия Тимошенко и Олег Ляшко. Больше всего симпатии у украинцев вызывают Андрей Садовый, Георгий Тука и Павел Жебривский.

Лента новостей
Вступай: