27.08.2016 21:20

Пловчиха Зевина выиграла Кубок мира, установив рекорд Украины

Пловчиха Дарья Зевина выиграла золотую и серебряную медали на Кубке мира, который проходит во Франции. Также Украину на соревнованиях представляет Андрей Говоров, который завоевал «серебро» и «бронзу». Об этом сообщила пресс-служба Федерации плавания. «В первый день соревнований Дарина Зевина завоевала золотую награду на дистанции 200 метров на спине с результатом 1:59.35. Этот результат стал новым рекордом Кубков мира и новым рекордом Украины», - сказано в сообщении.Отмечается, что Дарья Зевина показала второе время на этой дистанции за всю историю плавания и стала второй спортсменкой в мире, которая преодолела эту дистанцию быстрее двух минут. А на дистанции 50 метров на спине она выиграла серебро с результатом 26:43. Также Андрей Говоров завоевал серебряную медаль на дистанции 50 м баттерфляем с результатом 22:41 и бронзовую медаль на дистанции 100 метров вольным стилем с результатом 47:60.