15.08.2016 15:25

Олимпиада-2016: день десятый. Украинцы борются за медали в четырех видах спорта

В понедельник, 15 августа, в десятый соревновательный день Летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, украинская олимпийская сборная может претендовать на медали в четырех видах спорта: греко-римская борьба, спортивная гимнастика, легкая атлетика и тяжелая атлетика. За места на олимпийском пьедестале будут бороться борцы греко-римского стиля Жан Беленюк (85 кг), Александр Чернецкий (130 кг); (опорный прыжок, кольца); легкоатлетка Ольга Земляк (400 метров); штангисты (до 105 кг).Расписание соревнований за медали:16:00 - Греко-римская борьба. Жан Беленюк (до 85 кг), Александр Чернецкий (до 130 кг).20.00 - Спортивная гимнастика. Мужчины. Кольца. ФИНАЛ. Гимнасты Олег Верняев, Игорь Радивилов. 20:45. Спортивная гимнастика. Мужчины. Опорный прыжок. ФИНАЛ. Гимнасты Олег Верняев, Игорь Радивилов. 01.00 - Тяжелая атлетика. Мужчины. До 105 кг. Владимир Гоза, Игорь Шимечко.04:45 утра 16 августа - Легкая атлетика. Женщины. 400 метров. ФИНАЛ. Ольга Земляк.Пока что Украина находится на 48-м месте в медальном зачете. Всего у нас три серебрянных и одна бронзовая медали. Напомним, что 13 августа женская сборная Украины по фехтованию завоевала «серебро». В третий день Рио-2016 серебряную медаль завоевала Ольга Харлан по фехтованию на саблях. В тот самый день Сергей Кулиш получил бронзовую медаль за стрельбу из пневматической винтовки с 10 м. Пятый день Олимпиады принес Украине еще одно серебро - Олег Верняев стал вторым в личном многоборье по спортивной гимнастике.