12.08.2016 10:10

Олимпиада-2016: день шестой. Лидеры медального зачета - США, Китай и Япония, Украина 38-я

Олимпиада-2016: день шестой. Лидеры медального зачета  -  США, Китай и Япония, Украина 38-я

В четверг, 11 августа, шестой соревновательный день Летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро (Бразилия) оставил на первых позициях медального зачета олимпийские сборные США, Китая и Японии. Вчерашний день не принес Украине ни одной медали, и она откатилась с 30 на 38 место в рейтинге, передает НБН. По количеству наград Соединенные Штаты также остаются безоговорочным лидером: 38 олимпийских медалей. На втором месте Китай: 30 медалей. На третьем - Япония: 22 медали. На четвертом месте Россия с 19 медалями, на пятом - Великобритания с 16 медалями.Украина пока что имеет три олимпийские медали: две серебряные и бронзовую. В третий день Рио-2016 серебряную медаль завоевала Ольга Харлан по фехтованию на саблях. В тот самый день Сергей Кулиш получил бронзовую медаль за стрельбу из пневматической винтовки с 10 м. Пятый день Олимпиады принес Украине еще одно серебро - Олег Верняев стал вторым в личном многоборье по спортивной гимнастике.Лидер медального зачета США за вчерашний день завоевал пять золотых медалей: три по плаванию (женщины вольным стилем 100 м, мужчины комплекс 200м и мужчины на спине 200 м), одну по спортивной гимнастике (женщины. Личное многоборье) и одну получила Кейла Гаррисон в дзюдо (женщины до 78 кг).У Китая за вчера только одно золото, которое принес Ван Шунь (настольный теннис, одиночный разряд, мужчины).Так же на одно золото обогатила копилку и Япония: Рие Кането выиграла золотую медаль по плаванию брассом на 200 м.На четвертом месте медального зачета традиционно остается Австралия. На пятое место поднялась Южная Корея. На шестом месте Венгрия, на седьмое опустилась Россия, на восьмом - Великобритания, на девятом - Германия, на десятом - Италия.В целом хотя бы одну олимпийскую награду имеют уже 50 государств. Украина - на 38 месте.