Олимпиада-2016: день первый. Австралия, Венгрия и США - лидеры медального зачета

Олимпиада-2016: день первый. Австралия, Венгрия и США  -  лидеры медального зачета

По результатам первого соревновательного дня Летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия) лидерами в медальном зачете стали Австралия, Венгрия и США. В целом олимпийские медали получили 20 государств. Украина пока что не имеет ни одной, передает НБН. По общему количеству олимпийских медалей лидируют США, Япония и Китай - у них их по пять. У Австралии три медали. У Венгрии, Южной Кореи, Италии и Казахстана по две медали.Лидером в медальном зачете является Австралия, которая уже в первый день Олимпиады получила две золотые и одну бронзовую медаль. Золото австраліййцям принесло плавание (командная эстафета вольным стилем 4×100 среди женщин, и соревнования мужчин вольным стилем на 400 м, где победил Мак Хортон). Также 6 августа Австралия завоевала бронзу в командных соревнованиях по стрельбе из лука среди мужчин. Венгрия получила два золота: Хоссу Катинка победила в заплыве на 400 м (комплекс) и Емеше Сас выиграла в фехтовании на шпагах среди женщин.На третьем месте в медальном зачете США с одной золотой и четырьмя бронзовыми медалями. Золотая медаль США стала первым золотом Олимпиады-2016: Вирджиния Трешер была лучшей в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м. Четыре серебра Соединенным Штатам принесла стрельба из лука (командные соревнования среди мужчин) и плавание (эстафета вольным стилем среди женщин 4х400 м, женщины комплекс 400м - Майя ди Радо, мужчины комплекс 400 м - Чейз Калиш).На четвертом месте в медальном зачете - Южная Корея, далее - Япония, Аргентина, Бельгия.Россия - на восьмом месте с одной золотой медалью, которую 6 августа завоевал дзюдоист Беслан Мудранов.Всего медали на Олимпиаде за первый день получили спортсмены 20 государств.