Шахтер проиграл «Янг Бойз» со счетом 2:4 и вылетел из Лиги чемпионов

В среду, 3 августа, в Берне состоялся ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА, в котором донецкий "Шахтер" сыграл со швейцарским "Янг Бойз" со счетом 2:4 «Янг Бойз» - «Шахтер» 4-2.Гол: Оаро, 54, 60Шахтер: Пятов - Срна, Ордец, Кривцов, Исмаили - Фред, Степаненко - Марлос, Тайсон - Эдуардо (Селезнев, 64), Дентиньо (Нем, 75)Янг Бойз: Мвого - Саттер (Обекснер, 118), фон Берген, Роша, Лецякс - Раве, Саного, Бертоне (Гайич, 111), Сулеймани - Оаро, Кубо.Отметим, что первая встреча, прошедшая неделю назад на «Львов Арене», завершилась победой «Шахтера» - 2:0. Тогда горняки лидировали большую часть матча, с 54-й минуты играли в большинстве и могли завершить матч с разгромным счетом. Однако преимущество в два мяча сохранилось до финального свистка.Сегодня счет был открыт на 54-й минуте, когда после дальней передачи через полполя Миралем Сулеймани прострелил с левого фланга, а Юя Кубо в упор расстрелял ворота и вывел «Янг Бойз» вперед.Второй гол дончане пропустили на 60-й минуте, после многоходовой комбинации «Янг Бойз». ЕЕ начал Ян Лецякс «обокрав» в центральной зоне Фреда, продолжил Сулеймани и отпасовал слева на Гийома Оаро, который скинул мяч назад на свободного Кубо, помог японцу оформить дубль.Основное время завершилось со счетом 2:0 в пользу «Янг Бойз» и был назначен овертайм. Но команды голов больше не забивали и были вынуждены проявлять участника раунда плей-офф в серии послематчевых пенальти,которые точнее пробили швейцарцы.