В Мариуполе полиция установит камеры видеонаблюдения, чтобы круглосуточно следить за ситуацией

В Мариуполе полиция установит камеры видеонаблюдения, чтобы круглосуточно следить за ситуацией

Начальник полиции Мариуполя Николай Побойный провел оперативное совещание, в ходе которого рассказал о планах правоохранительных органов на 2016 год, информирует vhoru.com.ua.

По его словам, основными векторами в работе правоохранителей будут являться: качество и оперативное реагирование на обращения и заявления граждан; раскрытие тяжких и особо тяжких уголовных правонарушений; противодействие незаконному обороту огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ; обеспечение безопасности дорожного движения; противодействие коррупционным проявлениям среди личного состава.

В этом году также планируют открыть Единый аналитический сервисный центр, главная цель которого – контроль за оперативной обстановкой и мгновенное реагирование на любое ее изменение, сообщает пресс-служба горуправления полиции.

Чтобы круглосуточно наблюдать за ситуацией в городе, силовики установят камеры видеонаблюдения. Информация с них будет выводиться на экраны мониторов и анализироваться. Это позволит своевременно пресекать уголовные правонарушения и качественно обеспечивать публичную безопасность.

Кроме того, уже проведен анализ поступающих сообщений на телефон «102» и проблемных вопросов, которые возникают при реагировании на вызовы граждан. В связи с большой нагрузкой и количеством вызовов были подключены и модифицированы дополнительные спецлинии. Благодаря этому в разы сокращено время работы с информацией и внесением данных в соответствующие базы.

Лента новостей
Вступай: