Заявление ГПУ о прошедших переаттестацию экс-"беркутовцах" - бред и очковтирательство, - Синицын

Заявление ГПУ о прошедших переаттестацию экс-

Заявление Генеральной прокуратуры Украины о задержании четырех бывших бойцов "Беркута", которые якобы успешно прошли переаттестацию в Нацполицию, несмотря на то, что причастны к преступлениям против активистов "Автомайдана", не соответствует действительности и сделано с целью дискредитировать комиссии и реформу в целом, информирует vhoru.com.ua.

"Касательно заявления прокуратуры о том, что они задержали четырех "беркутов", которые прошли комиссии, - это бред и очковтирательство. Все это лежит в плоскости политической, или иной, борьбы между двумя мега-коррумпированными ведомствами. Ну, и мотив дискредитировать комиссии и реформу в целом, показать ее несостоятельность, я тоже не исключаю. Дело в том, что прокуратура не предоставила документа, либо другого доказательства, того, что эти сотрудники прошли переаттестацию.

Документ, который они показали, - это стандартная справка от 7.11 (день, когда фактически и была создана Нацполиция) про то, что сотрудник был в милиции и автоматически перешел на посаду в Нацполицию. Чисто технический документ, связанный со сменой вывески из милицию в полицию. И там совершенно нет речи о том, что сотрудник уже аттестован", - пояснил Синицын.

Такие справки, по его словам, имеются абсолютно на каждого сотрудника, который приходит на аттестацию в комиссию.

"Если же в ГПУ хотят доказать, что тех или иных людей пропустила комиссия - пускай покажут вывод аттестационной комиссии. А также аттестационный лист с резолюцией, подписями и фамилиями членов комиссии, которая этих сотрудников пропустила", - подчеркнул Синицын.

Лента новостей
Вступай: