В Киеве из-за обострения гриппа с 16 января вводят карантин

В Киеве из-за обострения гриппа с 16 января вводят карантин

На протяжении последних нескольких дней эпидемия гриппа в Киеве неустанно обсуждается в городской администрации, ведь за начавшийся 2016 год рост заболеваний ОРВИ в Украине продолжает стремительно расти. По поводу надвигающейся эпидемии официальных заявлений пока что нет, однако руководство города было вынуждено принять решительные меры относительно этой ситуации в связи с увеличивающейся смертностью от гриппа – с 16 января обязательный карантин в школах станет реальностью. Карантин в Киеве будет длиться неопределенный период времени, но, по словам властей, до тех пор, пока эпидемиологическая обстановка не улучшится.

На вопрос, по какой причине карантин в Киеве был анонсирован без официального объявления об эпидемии гриппа ответил мэр столицы Виталий Кличко. По его словам, такие серьезные меры были приняты во избежание распространения ОРВИ. Учитывая возрастающую негативную динамику заболевших гриппом за последнее время и тяжелые осложнения, которые несет за собой вирус – карантин в Киеве в 2016 году имеет место быть.

Временный карантин вводится не только в школах, но также и в здравоохранительных учреждениях. Также, в мерах безопасности публичные мероприятия в Киеве существенно сократились.

Руководство киевской школы №148 обеспокоено тем, что до эпидемического порога осталось совсем ничего. Сергей Горбачев, директор этого учебного заведения, поддержал решение властей ввести карантин на некоторое время, а также заявил, что динамика заболевших учеников действительно стремительно возрастает. Также он уверил, что дети получат домашнее задание на период временных каникул и не отстанут от школьной программы.

Грипп в Украине в 2016 году уже унес за собой 25 жизней. Также существует предположение, что в страну вернулся «калифорнийский» грипп, который в народе известен как «свиной грипп». Медики диагностировали причину смерти пациентов и, как оказалось, она вызвана осложнениями, которые приносит с собой вирус. Если вы подозреваете симптомы свиного гриппа у ребенка или у себя, немедленно обратитесь к специалисту за консультацией и помощью.

Лента новостей
Вступай: