24.06.2016 23:11

Как правильно застеклить балкон

Как правильно застеклить балкон

Балкон может стать вполне функциональным помещением для квартиры, а не только свободным складом вещей. Для этого стоит лишь обеспечить герметизацию, застеклив балкон (а как это правильно делать - смотрите ссылку) и сделав там зону отдыха. Благодаря этому вы сможете наслаждаться видом на городские пейзажи круглогодично. Важно лишь соблюсти технологию ремонта балкона, чтобы позже не устранять недостатки работы.

Прежде всего, освободив все пространство для работ, устанавливаем деревянный экран. По всей длине стены кладем доску на опорные бруски. На экране рама будет держаться лучше. Затем, чтобы обеспечить систему водоотлива, монтируем нижний отлив на деревянный экран. Не забудьте при этом обработать верхний отлив силиконовым герметиком.

Теперь крепим раму. Очень важно соблюсти при этом горизонтальный уровень установки и углы в 90 градусов. Правильная установка гарантирует крепкую конструкцию балкона. Один из углов фиксируем шурупом, а остальные — после того, как отрегулируем створки окна. Вертикальное выравнивание рамы производит за счет регулировки створок. После этого заполняем свободное пространство пеногерметиком. Из-за того что пеногерметик со временем расширяется, может возникнуть деформация рамы. Чтобы этого не произошло, нужно установить распорки.

После окончания всех этих работ производим внутреннюю отделку помещения. Здесь у Вас есть возможность проявить свою фантазию, чтобы реализовать замыслы по обустройству уголка отдыха. Несколько уютных стульев или кресел в тандеме с миниатюрным столиком создадут прекрасный ансамбль. Добавьте разные элементы декора, такие как подсвечники, картины, растения в кадках или в подвесных кашпо.

Лента новостей
Вступай: