24.06.2016 22:50

Как обустроить небольшую кухню?

Как обустроить небольшую кухню?

Ограниченный метраж многих квартир создает их жителям немало проблем. Особенно это касается обустройства кухонь. О том, как решить эту проблему, уместив все необходимое, при этом не загромоздив сильно пространство, и пойдет речь. Представленные советы дизайнеров помогут создать интерьер крохотной кухни, таким образом, чтобы он был функциональным, красивым и удобным.

Главное, по мнению профессионалов в этой области, это практично и визуально увеличить пространство. Именно это и подразумевается под правильным обустройством маленьких комнат. Добиться этого помогут некоторые хитрости, связанные с областью расширение рабочей поверхности кухни. Для достижения этой цели следует использовать светлые тона и полупрозрачные поверхности, что характерно для стиля модерн.

Благодаря последним веяниям моды сочетание ярко-зеленого и морковного цвета стало невероятно популярным. Так, к примеру, внести тепло и весеннее настроение в интерьер кухни можно, заказав рабочую стенку и шторы в «травяных» тонах, в то время как кухня с ее основными элементами гарнитура будет сделана в оранжевой гамме. Даже если такого цвета нет в наличии, его всегда можно купить по индивидуальному заказу. Вот почему кухни на заказ в Киеве пользуются сегодня таким большим спросом.

Работая над зрительным расширением пространства кухни, не стоит забывать о важности покраски одним цветом потолка и стен. Для пола прекрасным вариантом станет ламинат светлых тонов. Позаботьтесь также об освещении кухни. Чем светлее, тем просторнее кажется пространство. Добиться хорошего результата помогут не только точечные светильники на потолке, расположенные в ряд, но и дополнительные для рабочей панели.

Увеличение рабочей площади кухни

Сложность обустройства кухонь небольших размеров заключается в том, что каждую деталь нужно подбирать так, чтобы она была функциональной в использовании и компактной. Даже не думайте о шкафчиках с распашными дверцами. Исключением является отдел под мойкой. Остановите лучше свой выбор на выдвижных конструкциях. Все шкафы, как напольные, так и навесные, рекомендуется делать малогабаритными, но вместительными. Размещение напольных под кухонным столом позволит еще немного сэкономить площадь.

Дополнив кухню крючками и полочками, вы сможете без ущерба пространству уместить все необходимое для кухни. Не отказывайтесь и от узкой встроенной техники. Вы сразу же поймете, какая это удачная покупка.

Как бы вы не старались увеличить пространство маленькой кухни с помощью разных уловок и дизайнерских решение, ничего из этого не поможет, пока вы не перестаньте складировать кучу ненужных вещей. Избавьтесь от коробочек, баночек и старой посуды, которую все равно давно не используете. И вы увидите, как много свободного места появится. Обустроить удобно и со вкусом можно даже маленькую кухню. Задача это не такая уж непосильная, как может показаться на первый взгляд.

Лента новостей
Вступай: