19.06.2016 16:03

Матовые автомобильные лаки

Матовые автомобильные лаки

Матовые автомобильные лаки

Если вы решили купить автомобиль и активно занимаетесь поисками, то можно заметить, что большинство лакокрасочных покрытий – это глянец или металлик. Первый используется для бюджетных авто, второй – для более дорогих моделей. Но как же обстоят дела с матовыми покрытиями? Производители автомобилей крайне редко выпускают такие модели. Причина – цена такого авто будет существенно дороже. Да и на дороге редко встретишь полностью матовое покрытие кузова, зато разнообразный декор с матовым эффектом можно увидеть гораздо чаще. В этой статье вы узнаете, как можно сделать матовое покрытие и что для этого понадобится.

Работа с матовым лаком: тонкости технологии и советы экспертов

Конечно, в первую очередь вам понадобится сам лак, купить который можно в интернет-магазине Автомаляр. Существует множество средств, с помощью которых можно получить матовое покрытие (матовые пленки, специальная краска и т.д.). однако автолюбители и профессионалы чаще всего отдают предпочтение именно матовому лаку. Его основные достоинства – высокие защитные свойства и легкость нанесения.

Технология нанесения матового лака на поверхность кузова или детали состоит из таких этапов:

  1. Стандартная подготовка поверхности к нанесению лакокрасочного покрытия (удаление старого слоя краски, обработка абразивами, грунтование).

  2. Нанесение краски, сушка.

  3. Нанесение в несколько слоёв.

Матовый лак – это прозрачное вещество, поэтому он может использоваться для любого цвета краски. Обратите внимание, что в случае нанесения матового лака на перламутровое покрытие или краску-хамелеон, эффект краски не будет заметным, поэтому нет смысла делать матовым такой кузов или деталь.

Преимущества и недостатки

За счет матового эффекта легко достигается максимальная износостойкость покрытия. Лак проникает во все микротрещины и равномерно заполняет их. Такое лакокрасочное покрытие хорошо защищено от негативного воздействия внешних факторов и механических повреждений. Да и ухаживать за ним проще простого: не надо полировать покрытие, только регулярно протирайте его влажной тряпкой.

Какие же недостатки имеет матовый лак? Цена такого средства на порядок выше, чем других лаков. Однако если учитывать, что матовое покрытие будет более долговечным, и вы сэкономите на дальнейшем ремонте поверхности, то получаем еще один «плюс» такого лака.

Теперь вы знаете, как наносить и почему стоит выбрать матовый лак для авто. Купить материалы и оформить заказ помогут наши специалисты. Звоните по телефонам: (098) 086-97-64, (066) 939-55-56, (093) 092-40-18.

 

Лента новостей
Вступай: