17.06.2016 17:51

Основные вопросы о шкафах-купе

Основные вопросы о шкафах-купе

Основной особенностью шкафа-купе и в то же время главным отличием от обычного шкафа является главная его конструкция раздвижных дверей. Такая характерность экономит очень много места в помещении, где находится сам шкаф. Помимо таких стандартных элементов как полки, выдвижные ящички, вешала, шкаф-купе может иметь обувные стеллажи, отделения в виде сот и даже лифт (подъёмный механизм для поднятия одежды вверх). Эти элементы могут комбинироваться по составу в различных моделях шкафов-купе. Роль боковых или задней стенок, верхней или нижней панели шкафа могут играть сами стены, пол или потолок комноты, где установлен сам шкаф. Его можно встроить в любое углубление в стене, в любой угол квартиры, но для этого нужно заказывать индивидуальный дизайн для шкафа-купе. Стандартный дизайн для такого вида шкафов просто-напросто отсутствует. К тому же, сегодня встроенные шкафы купе с приятными ценами позволяют выбрать действительно нечто индивидуального под каждый конкретный случай.

Какие есть виды шкафов купе?

Существует два основных типа — это раздельно стоящие и вделанные. Главные различия этих двух видов это полнота набора элементов шкафа. Раздельно стоящий шкаф-купе — это по сути шкаф с полным набором основных элементов: нижняя и верхняя панель, задняя стенка, боковые стенки. При необходимости его возможно передвинуть, повернуть куда вам надо. Шкаф-купе, который вделанный, транспортировать невозможно. Он ставится в углах и каких-то углублениях в стенах помещений, он может служить как пристройка к той или иной стенке. Есть ещё такой вариант как межкомнатный барьер-перегородка, но там в конструкцию входят лишь раздвижные двери.

Какие бывают типы раздвижения дверей?

Есть два типа раздвижения дверей. Разница между ними состоит в том, что при первом варианте колёсики перемещаются по верхней направляющей, дверца шкафа держится компенсаторами, которые перемещаются по нижней направляющей, а второй тип раздвижения — это всё наоборот.

Лента новостей
Вступай: