09.06.2016 19:10

Цветы для дизайна помещения

Цветы для дизайна помещения

Наверное нет таких людей, которые останутся равнодушными при виде красивого букета цветов. А если внести цветы в интерьер, что же с этого получится?

Пионы. Быстро и без особого труда можно создать шикарную композицию из розовых пионов и душистого горошка. Для этого нужно перевязать букет широкими белыми и розовыми декоративными лентами.Также, можно сплести венок. Для этого нужно согнуть круг из проволоки и как следует закрепить его. После, гибкими стеблями плюща, хмеля (можно вместе с плодами) или другими вьющимися растениями оплести проволоку. Затем нужно коротко обрезать несколько полу распустившихся пионов и вплести их в получившийся венок. Можно задекорировать прозрачной лентой или газовым шарфиком. На удивление эффектно будут смотреться полу распустившиеся бутоны пионов в сочетании с другими цветами, если их поместить в высокий стеклянный бокал, на треть заполненный водой. Как приятно будет гостям, когда они увидят на своих тарелках по цветку, украшенному декоративной нитью и оттененному полосатой льняной салфеткой! Ну очень красиво будут смотреться ярко-алые пионы и голубое кашпо, но для этого нужно чуть - чуть смягчить контраст декоративной зеленью. Эти композиции будут превосходно смотреться на подоконнике!

Интересным будет оформление декоративными подсолнухами! Оказывается, семена подсолнуха, продающиеся на сайте http://nasinnevabaza.com/podsolnechnik-albatr/p84, используют в пищу уже более двух тысяч лет. В Европу же его ввезли в шестнадцатом веке.Зато теперь есть возможность включать подсолнечник в цветочные композиции, "приправляя" его веточками укропа и мяты! Родина этого красавца с модельной внешностью - Северная Америка. У нас же подсолнечник прижился и стал совершенно родным цветком. Букеты с ним просто очаровательны.

Нежная композиция получится из старого тазика, который давно пора выбрасывать. Но почему не приспособить его под подсвечник? Нужно просто налить в таз немного воды и "отправить в плаванье" свечи и желтые цветы. Хотите украсить праздничный стол? Тогда в качестве декора нужно выбрать цветы яркой окраски, а именно подсолнухи.Для этого нужно тканевые салфетки сложить конвертиком, перевязать лентой и вложить в каждую подсолнух. И для особого случая. Классический декор для торжественного застолья: цветы и свечи в красивом плоском блюде. Как правило, такое украшение ставят в самом центре стола, и, когда подается десерт, можно будет зажечь все свечи!

Лента новостей
Вступай: