01.06.2016 20:26

Как правильно выбирать авто?

Как правильно выбирать авто?

Собрались приобрести машину? С Автотак это стало еще проще и выгоднее. Но дадим вам несколько советов вообще о том, на что стоит всегда обращать внимание при покупке авто.

Прежде всего обращать свое внимание следует на то, в каком состоянии кузов, ведь он - это самая дорогая часть авто. В том случае, если вы ошибетесь при оценке его состояния, то в дальнейшем у вас могут появиться проблемы. Некоторые автовладельцы считают, что ничего плохого нет в том, что старый кузов был когда-то помят, но ведь потом он стал выглядеть ни чуть ни хуже нового. Самая безобидная проблема, которую можно ожидать от битого двигателя, это то, что будет не реально отрегулировать углы установки колес, так как нарушена геометрия кузова.

При покупке машины группой вы вполне можете не увидеть то, что машину немного заносит в право. В этом случае продавец мог сделать так: заранее немножко спустил левое колесо, а правое в свою очередь наоборот подкачал. После этого машина будет держать курс отлично, но только до того времени пока вы снова не подкачаете колеса. Так же может часто трескаться лобовое стекло из-за того, что кузов кривой. Еще продавец может сказать, что ремонт кузова после удара делают на высоком качестве авто в этом случае намного лучше нового. Но можно использовать дорогостоящее оборудование, которое покажет что геометрия кузова равна нулю. Здесь много зависит от опыта самого работника. Если же и было бы сделано все как полагается и геометрия кузова авто на самом деле была бы в норме, появляется масса и других проблем. Детали кузова соединены между собой благодаря сварке.

В этом случае битое авто сгниет намного быстрее нового. Здесь вы конечно же можете заявить что не намерены ездить на этом авто всю свою жизнь. Но следует учесть, что примерно через год может проявиться коррозия, которая повлияет на стоимость этого авто. При выборе авто обязательно нужно посмотреть, в каком состоянии находятся сиденья. В том случае если они очень сильно изношены это показатель значительного километража. Если на сиденьях чехлы обязательно снимите их, так как сиденья кроме изношенности могут быть просто разлезшимися по швам. Проверьте багажник. Бывают владельцы довольно таки ленивые, которые просто-напросто чистят места бросающиеся в глаза. У аккуратных водителей и багажник и салон в полном порядке, там нет ни чего лишнего. Если в багажнике вы увидите настоящий хлев, то вам следует настроиться на полную техническую запущенность.

Лента новостей
Вступай: