01.06.2016 20:24

Обзор автомобиля Kia Rio 2012 года

Обзор автомобиля Kia Rio 2012 года

Всем привет! Добро пожаловать на обзор автомобиля Kia Rio 2012 года выпуска. Этот автомобиль имеет примерную стоимость пятисот тысяч рублей по программе АвтоТак приобрести его не составит труда. Этот обзор посвящён интерьеру, экстерьеру автомобиля.

Первое, что бросается в глаза – это широкий угол открытия дверей. Удобные сидения как со стороны водителя, так и – пассажира. Салон полностью тканевый, но очень качественный. Двигатель заводится без особых проблем, руль крутится легко, на нём присутствуют вставки под алюминий, но выполненные с дешёвого пластика. Правда, жаль, что рулевая колонка регулируется только по высоте. Но это же бюджетный автомобиль, поэтому регулировки по вылету можно и не ожидать, по крайней мере, в нашей базовой комплектации.

На дверях также присутствуют вставки под алюминий. На водительской двери оборудовано механизм управления электрические стеклоподъёмниками, регуляторы зеркал (с подогревом), подстаканник, ниша для разных вещей. Водительское сидение полностью с механическими регулировками длины, высоты и наклона спинки.

Экран бортового компьютера расположен на панели приборов. Он показывает, сколько осталось топлива до заправки, средний расход бензина (или другого вещества, на котором ездит автомобиль), время в пути, температура, экономичный режим.

Хотелось бы рассмотреть аудиосистему производства этой фирмы, но, к сожалению, в рассматриваемой модели её просто нет. Но на этой же панели находится регулятор мощности кондиционера (тепло/холод), и регулятор выбора различных зон обогрева. Чуть ниже находятся розетка и прикуриватель, маленький подстаканник. Коробка переключения передач в данной модели механическая пятиступенчатая. Скорости переключаются легко, ход короткий. Задняя передача включается поднятием маленького колечка на рычаге, влево и вверх, как на автомобиле Lanos, Sens. Рядом со стояночным тормозом расположены подстаканники и пепельница для любителей сигарет.

Не порадовало отсутствие на солнцезащитном козырьке водителя и пассажира подсветки на зеркалах.

Обзорность в автомобиле приличная, передние стойки абсолютно не мешают. Крышка бензобака открывается с места водителя, что очень легко и удобно.

Что касается задних пассажиров, то места для них не то чтобы много, но достаточно. Поэтому от поездок все члены семьи останутся довольны.

Качество отделки салона бюджетное. Мы не увидим здесь дорогой кожи или дерева, металла. Но, несмотря на все это, пластик смотрится солидно, если же его не касаться.

Этот автомобиль оборудован пятнадцати дюймовыми дисками с колпаками бренда Kia.

В целом остаются только приятные впечатления от автомобиля, даже из-за того, что попалась для обзора не самая дорогая комплектация.

Лента новостей
Вступай: