26.05.2016 17:53

Тайм-менеджмент

Тайм-менеджмент

В любом бизнес-процессе самым важным для его успеха является наличие необходимых ресурсов.

Может статься так, что вложение материальных средств будет не самым сложным моментом в какой-либо деловой сделке. Более того, в условиях наличия каких-либо источников материальных ресурсов, мы можем даже сделать скидку на то, что деньги могут быть и не столь ограниченным ресурсом.

Самое важное и то, к чему нужно здесь относиться особо бережно, это время. Потеряв время сегодня, мы уже не сможет вернуть его завтра.

Но чтобы правильно суметь инвестировать свое время, мы должны четко видеть границы его применения. Хорошо было бы для каждого из нас как-нибудь расписать на бумаге ясно и доходчиво, как же устроен наш временной день. Узнав все свои предпочтения в трате времени, мы может воспользоваться следующими полезными советами эффективного тайм-менеджмента.

Во-первых, каждый день нужно ставить перед собой несколько, буквально 3-5 задач. Конечно, они могут и должны быть напрямую связаны с главной целью в вашей жизни на данный период времени. Обязательно запишем эти дела, чтобы в суете рабочего дня просто о них не забыть.

Во-вторых, поставленные задачи требуют своего полного выполнения. «Недоделок» быть не должно.

В-третьих, не стоит бояться и всячески избегать действительно нужного дела, которое в 100%-ом эквиваленте приближает нас к поставленной цели. Как часто мы, еще будучи студентами, замечали, что долгое время мы никак не могли заставить себя сесть за написание какой-нибудь курсовой или же дипломной работы, которую сегодня куда проще заказать на сайте 7000.kiev.ua? Печально, но мудрые решения приходят с течением времени, и нередко мы говорим себе: «Почему же мы раньше это не делали, когда было ВРЕМЯ?». Поэтому стоит уяснить раз и навсегда – уверенность в себе приходит с успехом выполненных важных задач.

В-четвертых, рутина требует лишь нашего ограниченного времени. Бумажная работа должна делаться четко в определенное время между выполнением реально важных и нужных дел. Идеально было бы даже оставлять такую бумажную работу на конец рабочего дня – хотите Вы этого или нет, но ограничиться завершением рабочего Вам придется.

Ну и, наконец, выполнив и проанализировав все необходимое на сегодня, мы можем приступить к созданию списка дел на следующий день. Таким образом, день будет полностью расписан, ведь проще следовать какому-то плану, нежели принимать спонтанные решения с вероятностью что-то забыть или сделать неверно. Более того, любой план помогает выкроить время на отдых, такой необходимый после напряженного рабочего дня. А это жизненно необходимо для всех нас.

Лента новостей
Вступай: