Суд вернул прокуратуре обвинительный акт против cкандального судьи Печерского райсуда Киева Вовка

Суд вернул прокуратуре обвинительный акт против cкандального судьи Печерского райсуда Киева Вовка

Вышгородский районный суд Киевской области вернул в прокуратуру Киева обвинительный акт против судьи Печерского районного суда Киева Сергея Вовка, информирует vhoru.com.ua.

Указано, что прокурор и все другие участники процесса высказались за начало судебного разбирательства, однако судья Глеб Чирков решил вернуть обвинительный акт в прокуратуру Киева для доработки.

Судья считает, что прокурор в обвинительном акте не указал, когда и где у судьи Вовка возник умысел на постановление неправосудного решения.

Кроме того, по мнению судьи Чиркова, обвинение изложено недостаточно конкретно и базируется на предположениях.
"Подытоживая изложенное, суд считает, что указанная неконкретность обвинения и отсутствие надлежащего его формулировка свидетельствует о нарушении прав обвиняемого на защиту", - сказано в определении.

Таким образом, суд отказался начать рассмотрение дела против Вовка.

В июне 2015 года прокуратура Киева передала в Печерский райсуд обвинительный акт против судьи Вовка, подозреваемого в вынесении заведомо неправосудного решения относительно лишения гражданина права собственности на принадлежащее ему имущество.

Печерский суд отказался рассматривать указанное дело, и обвинительный акт был передан в Голосеевский районный суд Киева.

Голосеевский суд также не смог начать рассмотрение указанного дела, и оно было передано в Вышгородский райсуд Киевской области.

Лента новостей
Вступай: