24.05.2016 22:49

Выбор пеналов для школьников: как купить

Выбор пеналов для школьников: как купить

Что нужно, чтобы собрать ребенка в школу? Сразу на ум приходит ранец, а вот сколько всего у него придется положить: тетрадки, учебники, дневник и альбом для рисования, ручки и карандаши, линейка, циркуль, ластик, точилка… Все эти мелкие, но необходимые вещи легко затеряются в большом портфеле, поэтому для них и придумали пеналы – это универсальный кошелек, в который можно сложить канцелярские принадлежности для того, чтобы обеспечить порядок в рюкзаке. С пеналом сохранить ручки и карандаши можно будет в целости, ведь все знают, что от падения или удара стержень грифельного карандаша ломается внутри деревянной оболочки и воспользоваться им после этого на уроках проблематично.

Чтобы выбрать правильный пенал, нужно учесть целый ряд особенностей. Не думайте, что ребенку подойдет первый попавшийся вариант. Ведь, как минимум, изделие должно нравится ученику и мотивировать на поход в школу, выполнение домашних заданий или задач на уроке. Если вы купите девочке самую дешевую однотонную серую модель, потом не удивляйтесь, почему ребенок плохо учится. Психологи не раз объясняли родителям необходимость качественных и красивых школьных вещей для ребенка – это стимулирует желание учиться, узнавать новую информацию, записывать ее в тетрадках с изображением любимых принцесс, киногероев или автомобилей. То же самое касается и пенала. Чтобы заставить ребенка постигать науку, не нужно его ругать, достаточно обеспечить красивым и качественным пеналом для ручек, яркими тетрадками и иллюстрированными книжками, модным портфелем и другими аксессуарами для школы.

Беспрецедентное значение имеет качество и материал изготовления сумки для карандашей – она может быть металлическая, деревянная, текстильная или силиконовая. Обязательно покажите ребенку изделие на картинке, прежде, чем заказать его. Наверняка, школьник сам укажет на ту модель, которая ему приглянулась. Но в то же время уделяйте внимание и качеству, например, выбирайте такую ткань обивки, которую легко можно будет вымыть или постирать. Также имеет значение расцветка пенала. Девочкам больше нравятся яркие розовые, красные, желтые и зеленые варианты, часто – с изображением героев любимых мультфильмов, а мальчикам – с машинками, супергероями или роботами. Стоит обратить внимание и на форму, ведь кошелек может быть плоский, цилиндрический, в форме чехла для очков или пирамиды.

Лента новостей
Вступай: