Никакой угрозы государству со стороны Саакашвили я не вижу и не увижу, - Порошенко

Никакой угрозы государству со стороны Саакашвили я не вижу и не увижу, - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко не видит угрозы для страны в деятельности одесского губернатора Михеила Саакашвили.

Об этом он заявил на первой пресс-конференции в 2016 году, информирует vhoru.com.ua.

"Никакой угрозы суверенитету, территориальной целостности или независимости государству со стороны Саакашвили я не вижу и не увижу", - подчеркнул он.

На вопрос, не опасается ли Президент, что Саакашвили забирает его электоральный рейтинг, Порошенко также ответил отрицательно. "Впервые у Украины есть четыре года, в течение которых не должно быть очередных выборов. Если стране хватит опыта и разума воспользоваться, реформировать страну и привести ее в Европу, обеспечить ее территориальную целостность, побороть коррупцию... Это время, когда пришло время инвестировать в страну, не заботясь о рейтингах. Если какой-то популист хочет дестабилизировать ситуацию, хочу разочаровать, - не дам", - заявил он.

Порошенко также отметил, что сам пригласил в страну Саакашвили.

"Это человек, которого я хорошо знаю, страшно подумать, уже около 30 лет. Мы учились вместе, я был несколько старше, был авторитетом для их курса в силу разных обстоятельств... И это я пригласил и Михаила Саакашвили, и Эку Згуладзе, и Давида Сакварелидзе, и многих других... Ни одной секунды я об этом не пожалел, и не жалею сейчас. Да, не ошибается тот, кто ничего не делает. Но мы это болото расковыряли, и сейчас легче делать реформы", - заявил он.

В 2015 году бывший президент Грузии Михеил Саакашвили получил украинское гражданство и переехал в Украину. В мае 2015 года он был назначен главой Одесской областной государственной администрации.

Лента новостей
Вступай: