Порошенко отменил официальный визит в Лондон из-за Луценко

Порошенко отменил официальный визит в Лондон из-за Луценко

Официальный визит главы Украины Петра Порошенко в столицу Великобритании Лондон отменён. Об этом сообщил сам президент на портале правительства.

Глава Украины Пётр Порошенко отменяет свой официальный визит в столицу Великобритании Лондон, об этом известил президент лично на сайте правительства.

Планировалось, что 11 и 12 мая Порошенко полетит в Лондон для встреч с руководителями государства, однако из-за проблем в своём правительстве перелёт пришлось перенести. Причиной этому стали перипетии в Верховной Раде, участники которой отказались принимать законопроект относительно упрощения критериев для выбора кандидата на пост генпрокурора Украины.

Помимо этого, не было единогласия при утверждении законов относительно сотрудничества с МВФ. Депутаты из Рады не согласны с сильным упрощением критериев при выборе генпрокурора, непосредственно в новом законопроекте обозначалось, что кандидат не обязательно должен иметь высшее и полное юридическое образование, а также 10-летний стаж работы в указанной сфере деятельности.

Эксперты предполагают, что такие законы хотели принять для выдвижения Юрия Луценко, который является руководителем партии «Блок Петра Порошенко».

Лента новостей
Вступай: