Стало известно, кто "обстрелял" поместье под Киевом

Стало известно, кто

Одна из воинских частей проводила учения.

Стало известно, чей вертолет сбросил сигнальную ракету у поместья бизнесменов под Киевом. Об этом агентству InfoResist сообщил советник президента Юрий Бирюков.

«Кто-то (не могу сказать) проводил учения. С использованием армейской авиации. Пустили сигналку к старту. Она не сработала сразу, начала падать, ветром снесло. И за несколько метров до земли она таки сработала. Упала в кусты и выгорела. Вся история», — сообщил нам Юрий Бирюков.

Также он добавил, что «в районе Киева есть только одна воинская часть у которой есть вертушки. Было несложно узнать».

Как сообщили нам в Генштабе, в этом районе есть одна воинская часть, у которой есть вертолеты, она находится в Василькове. Также в Генштабе добавили, что в данный момент по всей Украине проходят учения и не исключили возможность данного инцидента. В то же время в ведомстве не смогли подтвердить, принадлежал ли вертолет Вооруженным силам Украины, направив нас обращаться в пресс-службу Воздушных сил.

В свою очередь, в пресс-службе Воздушных сил ВСУ отрицают полеты вертолетов в этом районе в то время.

«У нас нет боевых вертолетов. Только транспортные, и в эти дни в Киевской области они не летали», — сказал нам начальник пресс-службы ВС Роман Юрчило.

Ранее сообщалось, что в поселке Козин Киевской области, где среди других известных постояльцев, живет и президент Петр Порошенко, с вертолета обстреляли усадьбу предпринимателей.

Лента новостей
Вступай: