Где отметили майские праздники украинские "випы"

Где отметили майские праздники украинские

Гонтарева с супругом провели в Париже уикенд.

Затяжные майские каникулы остались позади, и вчера украинцы вернулись на свои рабочие места. Особенно продолжительным выдался отдых у политиков. Он, по сути, длился с 23 апреля по 9 мая: в это время не было пленарных заседаний Рады. Как и где провели свои выходные политики, узнали ведущие СМИ.

ПАРИЖСКИЕ КАНИКУЛЫ. Глава Нацбанка Валерия Гонтарева на майские праздники летала на отдых во Францию. "Сегодня" повстречала главного банкира страны в понедельник, 9 мая, в аэропорту им. Шарля де Голля в Париже. В неприметной спортивной куртке, с двумя чемоданами и мужем Валерия Гонтарева ожидала посадки на вечерний рейс в Киев. Приоритетной посадкой чиновница не воспользовалась, хотя летела бизнес-классом, зато уже по прилете вышла из самолета в числе первых.

Как выяснила "Сегодня", Гонтарева с супругом провели в Париже романтический уикенд. "Она брала отпуск и на уикенд: с пятницы по воскресенье находилась в Париже вместе с мужем", — пояснила нам глава пресс-службы НБУ Наталья Бондаренко. По ее словам, Гонтарева надолго на родине не задержалась: уже на следующий день после возвращения в Киев она улетела в Лондон, но уже по работе — для участия в ежегодных сборах управляющих ЕБРР.

ОАЭ И 100 ГРАММОВ. Лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко, по информации СМИ, перед праздниками 22 апреля улетел на отдых в Дубай и вернулся аккурат на Пасху 30 апреля. На Пасху Ляшко вместе с семьей, согласно его странице в соцсети, побывал во Владимирском соборе, Феодосийском и Выдубицком монастырях и Андреевской церкви, где освятил куличи, приготовленные женой Роситой и дочерью Владиславой. А накануне Дня Победы Ляшко поехал по стране поздравлять ветеранов. 9 мая он прокатился по родной Черниговщине, где делал селфи с ветеранами и махнул с ними 100 граммов.

ПОЛЬША И ДРУЗЬЯ. Экс-премьер Арсений Яценюк во время майских тоже выезжал за границу. "Пасхальные праздники Арсений Петрович провел в Киеве с семьей. В Киев приезжали его родители из Черновцов, — рассказала нам пресс-секретарь Яценюка Ольга Лаппо. — На три дня Арсений Петрович ездил в Польшу, чтобы проведать своего друга и посла Украины в Польше Андрея Дещицу. Яценюк уже вернулся в Киев и с начала недели активно работает".

ПИЩА ДУХОВНАЯ. Глава фракции БПП в Раде Юрий Луценко праздники провел в Украине. "Юрий Витальевич провел каникулы вместе с женой у себя на родине в Ровенской области, там же живут и родители Ирины Луценко (жены. — Авт.) — рассказала нам пресс-секретарь политика Лариса Сарган. — Там он читал книжки. А что же еще можно делать на отдыхе?".

Действительно, на своей страничке в соцсетях нардеп выложил фотографию кипы из 12 исторических книг, которые Луценко, по всей видимости, осилил на праздники.

НА ШАШЛЫКАХ. Премьер оппозиционного правительства Борис Колесников признался "Сегодня", что все праздники провел в Украине в кругу семьи. "Как все люди, был дома, жарил шашлыки, играл в футбол, катался на велосипеде", — поделился политик.

НА РАБОТЕ. Вице-премьер-министр Павел Розенко рассказал нам, что толком отдохнуть на праздники у него не получилось. "Я занимался организацией мероприятий, посвященных 8—9 мая. Все время ушло на это, — сказал Павел Розенко. — Эти дни для меня были только наполовину выходными. Немного удалось побыть с семьей, но полноценного отдыха не получилось".

Лента новостей
Вступай: