Мнение: Кому и почему выгоден "слив" панамских офшоров

Мнение: Кому и почему выгоден

Панамские офшоры – тема, которой стоит уделить немножко внимания. Об этом сообщается со ссылкой на известного украинского политолога Олега Пономаря.

Он отметил, что стоят за всем этим не Россия и Кремль, а мировая закулиса. Достаточно вспомнить, что минюст США заверил, что проведет проверки по всем всплывшим фактам, а это повлечет за собой аресты счетов. Если бы все это не было нужно мировой закулисе, то спецслужбы помешали бы утечке информации, заверил Пономарь.

Но для чего это было нужно? Для того чтобы иметь влияние и влиять на политиков, чиновников, олигархов, которые не хотят играть по правилам мировой Цивилизации. А еще для того чтобы влить из офшоров в мировую экономику несколько сотен триллионов долл., когда со временем вся эта история приведет к законодательному ограничению (запрещению) офшоров по всему миру. И Лондонский Саммит в четверг - это первый шаг к этому, уточнил Пономарь.

Организаторы сразу предупредили, что у них есть 11,5 млн документов, но в открытый доступ попадет чуть ли не тысячная часть. Это хороший намек всем, что нужно думать головой. И то, что в списке есть и американцы, означает лишь, что будут решаться самые разнообразные вопросы. Например, недавно республиканская верхушка отказалась финансировать предвыборную кампанию Трампа, рассказал политолог.

Лента новостей
Вступай: