На Ровенщине под колеса грузовика попал пешеход

На Ровенщине под колеса грузовика попал пешеход

Медики дают неутешительные прогнозы и делают все возможное, чтобы спасти жизнь молодому человеку.

В Ровенской обл. на автодороге Киев – Чоп 25-летний пешеход попал под колеса грузовика. Об этом сообщает пресс-служба облуправления Национальной полиции Украины.

Уточняется, что дорожно-транспортное происшествие (ДТП) произошло 8 мая, около 04:00 вблизи села Великая Омеляна Ровенского района.

"Следственно-оперативная группа на месте происшествия выяснила, что 46-летний житель Черкасской области, управляя автомобилем RENAULT Premium с полуприцепом, двигался со стороны Киева в направлении Львова. Со слов водителя, пешехода на дороге он видел, поэтому, скорее всего, его силой ветра затянуло под автомобиль, когда мужчина шел в попутном направлении. Избегая наезда, грузовик въехал в отбойник", - говорится в сообщении.

Врачи скорой медицинской помощи госпитализировали пострадавшего с тяжелой открытой черепно-мозговой травмой в реанимационное отделение Ровенской центральной районной больницы. Медики дают неутешительные прогнозы и делают все возможное, чтобы спасти жизнь молодому человеку. Водитель грузовика не пострадал.

По данному факту открыто уголовное производство по части 1 статьи 286 Уголовного кодекса Украины. Правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия и проводят досудебное расследование.

Лента новостей
Вступай: